Расшифровка анализов

Здравствуйте! Последние 3 месяца повышены лимфоциты, нейтрофилы понижаются, а эозонофилы повышаются. УЗИ всего организма сделала, рентген грудной клетки, все в норме. Чувствую себя хорошо, беспокоит только ночная потливость. Что это может быть, какие еще анализы нужно сдать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
Вам необходимо исключить глистную инвазию или это аллергии эозинофилы чаще всего повышается в этих случаях, снижения нейтрофилов не учитываются, рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения-3х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий IgE.

- дополнительно посмотреть В12, В9, витамин Д, фосфор, общий кальций, гормоны щитовидной железы паратрогормон так как повышен ионизирующий кальций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Анализы положила, с гормонами все в порядке

Чуть позже отвечу

Вероятней всего повышение лимфоцитов связанный с хронической персистирующей вирусной инфекцией из группы герпеса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите результаты. Сдавали на хронические вирусные инфекции: герпес вирус , Эпштейн Барра, цитомегаловирус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Все проверяла. Анализы прикрепила

По результатам есть признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышение лимфоцитов)
Так же повышение эозинофилов- возможна аллергия, возможно глистная инвазия - необходимо сдать кал методом парасепт.

У вас признаки перенесенной вирусной инфекции .(снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов )
Эозинофилы повышаются при аллергиях и глистных инвазиях .вам надо сдать иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу и кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь пцр на гельминты .
Ночная потливость не редкость пр гельминтозах.
Из гормонов повышен пролактин ,вы обращались к эндокринологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо. Пролактин пересдавала, он в норме.а иммуноглобулин на что сдавать?

Иммуноглобулины Е ,это на аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение эозинофилов часто бывает при аллергии. Вы не страдаете аллергиями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Вячеславовна, нсли только бессимптомная

Рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулин Е для исключения аллергический реакций

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы.

есть ВЭБ, ЦМВ - это хронические вирусные инфекции, которые и могут быть причиной лимфоцитоза и нейтропении.

В крови повышены эозинофилы. Аллергия есть какая-то? Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Добрый день. Относительно нейтрофилов и лимфоцитов можно не беспокоиться. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.Также есть повышение эозинофилов- возможна аллергия, возможно глистная инвазия - необходимо сдать кал методом PARASEP