Полип желчного пузыря

Здравствуйте! У меня полипы в желчном пузыре(фото УЗИ приложила)Гастроэнтеролог назначил урсофальк 750 мг на ночь на 6 мес. Лечение ещё не начала.Но гепатолог посоветовал вместо урсофалька пить фосфоглив урсо. Сказал, что данное лекарство эффективнее. Фосфоглив урсо рекомендовал в связи с фиброзом печени 0-1 степени. Фиброскан приложила тоже. Был пролечен гепатит с софосбуром и даклатасвиром. На данный момент ПЦР качественный отрицательный. Действительно ли фосфоглив будет лучше? И если да,в какой дозировке мне принимать? Вес 59 кг

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! фосфоглив Урсо будет лучше, если у вас есть воспаление в печени ( повышены алт и аст), если они в норме, то фосфоглив урсо будет не сильно эффективнее урсофалька

Ирина Владимировна, АЛТ 17,1
АСТ 17,3. Со слов гепатолога это именно из-за того, что фиброз 0-1, т.е. есть изменения в печени. Тогда считаете лучше принимать урсофальк? И в моей ситуации после лечения гепатита с печень в норме?

При нормальных алт и аст нет большой разницы в этих препаратах
Для восстановления печени можно пропить дополнительно берлитион 600мг 1 раз в сутки 1-2 месяца (метаболический препарат, улучшает обменные процессы в печени)

При правильном образе жизни ф1 может перейти в ф0
Учитывая, что вируса у вас уже нет и он не разрушает клетки печени

Ирина Владимировна, спасибо!

Рада помочь, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нет , согласна с вашим гастроэнтерологом в данному случае урсофальк .

Екатерина Андреевна, спасибо!