Выявлен гепатит

Здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа по анализу крови был выявлен гепатит, моча тёмная, в больницу проходить лечение пока нет возможности. Скажите пожалуйста может есть какие препараты чтобы поддерживать организм и приостановить?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Какой именно выявлен гепатит?
Прикрепите, пожалуйста анализы к вопросу.

Инна Сергеевна, Гепатит В. Не могу войти в ЛК прикрепить сбой но там значение было 0,25

Положительный именно HBsAg?

Инна Сергеевна, Мы сдали анализ на ВИЧ,сифилис и гепатит т.к это нужно было в роддоме и вот гепатит В у нас оказался положительный

Поняла Вас.
Есть подозрение на гепатит В, необходимо пройти следующее обследование чтобы в дальнейшем определить тактику ведения:
-Общий анализ крови
-АЛТ, АСТ
-HBeAg
-Антитела к вирусному гепатиту Д
-ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка)
-Узи органов брюшной полости
-Фиброскан

Инна Сергеевна, а что за вирусный гепатит Д?

Принятый ответ

При гепатите В может быть и гепатит Д.
Это стандарт обследования всех у кого выявлен гепатит В.

Здравствуйте!
Прикрепите все анализы

Павел Андреевич, К сожалению не могу прикрепить анализ т к войти в ЛК не могу сбой. Значения было указано 0.25

Этого недостаточно.
Нужно смотреть что за анализ, данные алт, АСТ, общий билирубин.

Здравствуйте! какие показатели алт, аст, билирубина, узи обп
Какой именно гепатит?

Это важно для выбора тактики

Ирина Владимировна, мы только сдали анализ на ВИЧ сифилис и гепатит. Гепатит В положительный. Больше никаких анализов не делали

Тогда нужно дообследование:
Пцр ВГВ качественный, количественный (если положительный качественный)
АнтиHDV, HbeAg, антиHbcAg, антиHbeAg
Функциональные пробы печени: Алт, аст, билирубин общий и фракции, ГГТП, ЩФ. Креатинин, мочевина, оак (в случае если понадобится лечение)
Узи печени; фиброскан (эластометрия)

Окружающих в семье обследовать на HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам анализам вакцинировать

Ирина Владимировна, окружающим общий сдать или как? Мы уже с ребенком сдавали кровь у нас было отрицательный

Окружающим нужно сдать вот эти анализы: HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg