Расшифровать анализ
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Есть проблемы с желудком (не уточненные). Постоянная рвота. Аппетит плохой. Стал капризный. Ходим к гастроэнтерологу но толку нет. Сегодня пришли анализы и понимаю, что они плохие. Помогите, пожалуйста, понять. Ребенок пьет воду (может не так часто, как хотелось бы)
Здравствуйте, в крови есть сгущения крови-недостаточно пьете жидкости. Увеличение эозинофилов может говорить об аллергии либо о глистной инвазии.
В целом , ничего опасного нет
Надежда Александровна, здравствуйте. У нас есть еще один нюанс. Он родился у меня с двухсторонней пневмонией. Сильная гипоксия мозга Там очень много разных диагнозов. Могу прислать выписку если нужно. Но развивается он хорошо. Иногда волнуют некоторые моменты.
Здравствуйте,ребенок аллергик? По ОАК признаки внушения крови и повышение эозинофилов,что говорит о аллергии. Какие именно проблемы с желудком,когда начались? Что со стулом?
Екатерина Егоровна, здравствуйте. Проблемы почти с рождения. Рвота после приема пищи на протяжении всего перерыва между кормлениями. Я подозреваю аллергию на молочку. Гастроэнтеролог ничего такого не видит. Но анализы были хорошие в октябре. Сейчас вот. Аппетита практически нет. Смесь кушает с криками. Еще плюс лактазная недостаточность. Углеводы в кале 1,50 это при том, что даю лактазу Колиф. Стул если кушает смесь безлактозную, то очень густой прям камни. Если антирефлюксную, то жидкий но 2 раза в день. Рвется и от смесей и от прикорма(безмолочные злаковые каши)
Узи привратника делали?
Екатерина Егоровна, делали пилорического отдела в октябре. Все в норме. Записались еще на понедельник на узи
Екатерина Егоровна, узи головного мозга делали все в норме. По неврологии вообще сказали проблем нет
Копрограмму делали? Белка и скрытой крови нет? Кал на микрофлору?
Екатерина Егоровна, делали. Загружу сейчас. Свежие
Екатерина Егоровна, загрузила
По копрограмме нет проявлений абкм. А вот кал на микрофлору с патогенной флорой, нужно знать в каком количестве и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Екатерина Егоровна, пропили интестифаг. Бактерии ни куда не ушли
В таком случае лучше пиобактерифаг (секстафаг). Но нужно перед этим сделать чувствительность
Екатерина Егоровна, но если по калу нет аллергии, то почему в крови есть?
Нет аллергии к белку коровьего молока по калу. А в крови показывае аллергию в целом. Это может быть на все что угодно. Сыпь была? Проявления атопического дерматита? Покраснение щек?
Екатерина Егоровна, щеки уже дня 4 красные
Вот и ответ на ваш вопрос,нужно найти причину аллергии
Екатерина Егоровна, значит и повышенные тромбоциты это тоже признаки аллергии в данном случае?
Нет повышение тромбоциты это сгущение крови, необходимо больше поить ребенка водичкой
Екатерина Егоровна, и еще вопрос. Углеводы в Кале может давать только недостаток лактазы? Или например бананы тоже?
Принятый ответ
Только лактазная недостаточность
Екатерина Егоровна, спасибо. Все поняла