Нарушение стула после операции

Добрый день. 3 недели назад была проведена бариатрическая операция (резекция) На сегодняшний день наблюдаю проблемы со стулом, а именно запор. Чувствую, что кишечник не пустой, но нет даже позывов. Пробовала микролакс, но кишечник он полностью не очищает. Как решить проблему?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в походе в туалет после данной операции будут, так как изменяется состав желудочного сока, объем потребляемой пищи и её состав, особенно в первые недели после операции.
Если чувствуете что появились запоры употребляйте больше чистой воды, маленькими глотка и в течение дня объем 30 мл на кг веса, прием Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день до нормализации стула.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните принимать форлак по 1 пак до 3 пак.в день. Действовать будет не быстро, как другие слабительные, через день два эффект будет, действует мягко, не вызывает привыкания и можно принимать длительно.
Так же обязательно обильное питье около 2 литров в день.
В рационе больше фруктов и овощей.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Поговорите с Вашим лечащим врачом и если он разрешит, то можно начать какое то время принимать Псиллиум.
Надо время чтобы стул нормализовался.
Здоровья Вам.

Мария, здравствуйте!
Как давно появились проблемы со стулом?

Здравствуйте, Мария!
Нормализуйте питьевой режим - в день выпивать чистой воды= вес в кг×30мл.
Помимо этого, рекомендую принимать фитомуцил или Форлакс по 1 пак. 2 раза в день.
Здоровья вам!