Консультация педиатра /

Осип голос у ребёнка — вопрос №1846286

Здравствуйте, малышу через неделю два месяца. С обеда заметила что у ребёнка осип голос. Он будто попискивать или мяукает. Температуры нет ребёнок весёлый, кушает хорошо. Только немного подольше спал сегодня в дневные сны. Малыш не кричал у меня сильно в последнее время, чтобы подумать, что он его сорвал. Что это может быть? Нужно ли с утра идти к педиатру? Ребенок первый, опыта нет.

Педиатр
Здравствуйте
Кашель есть у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, нет

Педиатр
В любом случае необходим очный осмотр врача
Сейчас чаще прикладывайте к груди малыша
Клиент
Галина Александровна, малыш на ив
Педиатр
Тогда теплое питье обильно
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, кроме осиплость что-то ещё есть? Кашель? Насморк?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте, ничего нет
Инфекционист, Педиатр
В данный момент необходимо дать антигистаминные препараты и очный осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте .Так как ребёнок совсем маленький ,необходим очный осмотр врача обязательно .Педиатр посмотрит зев,исключит воспалительные заболевания. У детей до года осиплость голоса иногда случается без признаков заболевания,связано это с тем,что голосовая щель у малышей узкая, даже при незначительном плаче происходит напряжение голосовых связок сильнее, чем нам может казаться. Наблюдайте за активностью, за аппетитом и как можно чаще прикладывайте к груди.Чаще проветривайте комнату .Поддерживайте оптимальную влажность 40-60% в комнате ребёнка ,а так же температуру 20-23’
Принятый ответ
Клиент
Маржанат Магомедовна, а врача на дом без температуры можно вызвать? Просто говорят вирус ходит, страшно ребеночка в больницу
Педиатр
К сожалению без температуры врача на дом нельзя вызвать.
Педиатр
Добрый вечер! Если дыхание ребёнка никак не изменилось, спокойно вздыхает, не храпит, то беспокоится не стоит. Рекомендую дополнительно увлажнять воздух, проветривать помещение. Если же заметите изменения в дыхании, то рекомендую обратиться к Лор-врачу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это может быть от сухого воздуха, рекомендую воздух в доме увлажнять - включите увлажнители или как раньше делали- клали мокрые полотенца на батареи, рекомендую допаивать водой и детским саем по возрасту. Ребёнок маленький, рекомендую очный осмотр Педиатра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, в комнате влажность 50-60%
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это хорошая влажность воздуха