Запоры у ребёнка 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 2 года почти с рождения мучают запоры, стул как у барашка или огромных размеров, узи б.п. Делали недавно там все хорошо только присутствует загиб желчного, анализы сдавали в ноябре тоже прикреплю, вес у нас 12,5, рост где то 98, присутствует аллергия на молоко и яйцо, так же атопический дерматит, пропивали гуталлакс немного помогает, но не всегда, микролакс свечи ставим, стул раз 2-3 дня, сам редко ходит, кушает овощей правда очень мало, ни как не заставить, что может быть можно дообследовать или проверить что бы выявить причину, были мы у гастроэнтеролога, но следующий приём не скоро, поэтому хотела бы спросить тут
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализы хорошие , но анализ крови общий показывает , что сгущение крови - мало пьет воды , надо отрегулировать питьевой режим , это основное для нормализации стула .
Прикрепите протокол узи пожалуйста
Екатерина Андреевна, Здравствуйте, прикрепила узи б.п
Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ, сейчас даю ещё компоты, воду не охотно пьём, но предлагаю часто
На фоне перегиба и могут быть нарушение стула .
Я бы рекомендовала прием хофитола по 15 кап 3 раза в день 14 дней .
Важно чтобы ребенок пил достаточно воды .
В рацион добавить клетчатку , чернослив , киви , тыкву , свеклу .
Магний донат 30 мл 3 раза в день 14 дней .
Про не эффективности прием форлакса .
Если воду не пьет , то да можно компоты с черносливом , изюмом .