Консультация гастроэнтеролога /

Запоры у ребёнка 2 года — вопрос №1846338

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 2 года почти с рождения мучают запоры, стул как у барашка или огромных размеров, узи б.п. Делали недавно там все хорошо только присутствует загиб желчного, анализы сдавали в ноябре тоже прикреплю, вес у нас 12,5, рост где то 98, присутствует аллергия на молоко и яйцо, так же атопический дерматит, пропивали гуталлакс немного помогает, но не всегда, микролакс свечи ставим, стул раз 2-3 дня, сам редко ходит, кушает овощей правда очень мало, ни как не заставить, что может быть можно дообследовать или проверить что бы выявить причину, были мы у гастроэнтеролога, но следующий приём не скоро, поэтому хотела бы спросить тут

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализы хорошие , но анализ крови общий показывает , что сгущение крови - мало пьет воды , надо отрегулировать питьевой режим , это основное для нормализации стула .
Прикрепите протокол узи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Здравствуйте, прикрепила узи б.п
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ, сейчас даю ещё компоты, воду не охотно пьём, но предлагаю часто
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне перегиба и могут быть нарушение стула .
Я бы рекомендовала прием хофитола по 15 кап 3 раза в день 14 дней .
Важно чтобы ребенок пил достаточно воды .
В рацион добавить клетчатку , чернослив , киви , тыкву , свеклу .
Магний донат 30 мл 3 раза в день 14 дней .
Про не эффективности прием форлакса .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если воду не пьет , то да можно компоты с черносливом , изюмом .