Что делать при крапивнице
Здравствуйте,помогите пожалуйста.В течении двух месяцев появляется крапивница.Началось во время Орви.Лежали всей семьей,темп.была невысокая,но болело все тело,слабость.На след.день с утра появилась крапивница.И так каждый день,с вечера пью антигист.(сначала был супрастин,потом прменяла на лезлоратадин),утром встаю,пью стакан воды как обычно,и начинается.Где то к обеду уменьшается,но совсем не исчезает,как бы следы остаются,но несильновыраженные,вечером начинает зудить,неяркие пятна,пью дезлоратадин и тд.Сходила к терапевту,назначил анализ на глисты и лямблии методом двойной сигмент.Пока ждала результаты,велел пить хофитол,т.к на узи опять обнаружились хлопья,у меня перегиб желчного.Пила хофитол неделю На анализе обнаружились цисты лямблий в большом количестве.Инфекционист назначил лечение:1 этап:метронидозол 250 по 1 тх3р 8дней,потом немозол 400мгпо 1тх1р 6дней,9ка стопразит по 10мл х2р после еды,1месяц.Начинать пить все это боюсь,читала,что при антипаразит программах,ослабленные или мертвые паразиты выделяют много токсина,а у меня и так продолжающаяся крапивница.Что делать чтоб избежать этой интоксикации?
Принятый ответ
Роза, здравствуйте!
Причиной крапивницы могут быть пищевые аллергены, но и также как в вашем случае перенесенные вирусные инфекции, паразитарные инвазии.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней. Если не будет эффекта от 1 таблетки, можно принимать по 1т 2р в день.
Наружно Акридерм2 раза в день на высыпания 7 дней.
Для лечения лямблий:
Хофитол по 2т 3 р в день 14 дней.
Затем Макмирор 400 мг 3р в день 10 дней.
Затем Максилак по 1 капсуле 1р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.Я уже 2 месяца на диете,гречневая рисовая каша на воде(иногда с тыквой),суп рисовый, овсяной или с дом.лапшой постный или на говяжем бульоне,хлеб бездрожж.,сухарики.И мыться не могу,после душа сыпи больше чем обычно.Чем аллервей лучше дезлоратадина?
Диету Соблюдайте дальше. При крапивнице он хорошо снимает зуд.
Юлия Юрьевна, читала что при крапивнице раньше пили глюконат кальция,может ли он помочь в моем случае.?
Нет, в нем нет никакого смысла.
Юлия Юрьевна, доброе утро,вопрос такой,ночью у меня времееами начинается сильное сердцебиение,и немеют пальцы или рука.Это связано с приемом таблеток или аллергия так себя проявляет?
Нет, такой связи нет ни с высыпаниями ни с лекарственными препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте , я обычно своим пациентам с анти паразитарной схемой назначаю адсорбент -например энтеросгель по 1 м л. 3 раза в день ,чтобы вывести все токсины. Курс на курс приема противопаразитарных препаратов
Алена Игоревна, спасибо,я его принимала 3 дня по 3 раза в день на прошлой неделе.Вчера целый день была в машине,ездила в город к врачу,сегодня ужасная кожа-заметила что после поездок всегда обильные высыпания,поэтому вчера вечером и сегодня опять приняла.Незнаю как долго можно принимать,тем более побочка от него-запор.А как долго можно принимсть антигист.?Больше месяца пью лоратадин и дезлоратадин, сегодня по совету предыдущего врача купила аллервей,пить его,или привычное дезлоратадин?сегодня еще под глазом отек появился
Если от Энтеросгель запоры, то Сорбифер в порошках - он не вызывает этой побочки. Лоратадин можно до месяца принимать спокойно.
Принятый ответ
Роза, здравствуйте!
Вообще-то лямблии не только лекарством лечатся. Сначала надо подготовить организм к такому лечению, чтобы снизить нагрузку токсинами. Существует специальная диета при лямблиозе, проводится дезинтоксикация во время и до лечения с помощью солевых растворов внутривенно, слабительных, энтеросорбентов. Вам об этом лучше всего расскажет гастроэнтеролог.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет