Мозоль натоптыш на ступне

Добрый день.Сверху на ступне, около полугода назад, появилась мозоль. По вечерам она краснеет и начинает чесаться. Чем можно мазать её чтобы снять зуд. И можно как то от нее избавиться? Может мазь какая нибудь?

Нет
36 лет

Сергей, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прикрепил

Принятый ответ

Сергей, это фрикционный дерматит.
Причина - давление, трение из вне, возможно обувью.
Рекомендую наносить мазь Уродерм или Уровнем 2р в день 1 месяц.

Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит . От трения и давления на эту область . Наружно крем адвантан и избегать провоцирующих факторов