Месячные.
Добрый день. Обычно менструация длится 7-8 дней. На 4 день было практически чисто. На 5 снова как будто пришли. Может ли это быть какая-то патология или эти дни просто не закончились?
Здравствуйте!
В норме выделения длятся до 8 дней. Если к этому времени не прекратятся, необходимо выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней. У вас норма.
Если по истечению 7 дней кровянистые выделения не закончатся, обращайтесь очно.
На сегодня повода для беспокойства нет.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Виктория, здравствуйте!
Половые акты незащищенные были в этом цикле?
Лидия Владимировна, были, но сдавала хгч на 2 день задержки ( задержка была дня 4-незначительная, наверное), отрицательный
Принятый ответ
Виктория, ХГЧ должен был бы уже показать беременность. Понаблюдайте тогда, это может быть вариантом нормы. Если в следующем цикле будет такая же картина, съедайте УЗИ на 5-9 день цикла
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент повода для беспокойства нет
Длительность от 3-7 норма
Анастасия Сергеевна, спасибо
И у длительности и у обильности есть рамки. Если менструация по ряду причин выходит чуть быстрее или медленнее - не вижу в этом проблемы. Нет сгустков от 2,5-3 см, наполнения ночных прокладок за 1 час или четырёх по 5 капель за 2 часа - это не кровотечение.
Матвей Анатольевич, спасибо
Принятый ответ
Лайки. рекомендации, как врача. Если примете ответ и наградите таким образом - вообще будет выглядеть, как "Очень большое спасибо" :))) Не болейте.