Что вас беспокоит?
Халязион нижнего века
Неделю назад на нижнем веке появился халязион,начала капать комбинил и мазать гидрокортизоловой мазью Сейчас отек подспал,но краснота есть По размеру он не большой, мне продолжать такое лечение ,ждать пока рассосется или сразу ехать вырезать?
Здравствуйте сколько дней лечитесь?
Иван Александрович, завтра будет 6 день
Здравствуйте! Рекомендую не мазать гидрокортизоновой мазью, заменить на тетрациклиновую или мазь флоксал 3р/д за нижнее веко и тонким слоем на кожу. Если через 10 дней не будет улучшений, лучше тогда его удалить.
Мария Алексеевна, а скажите пожалуйста почему гидрокортизолом лучше не мазать?
Гормональный препарат замедляет заживление и поддерживает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все правильно делаете.
Немного подкорректирую лечение.
Комбинил так и капать 4 раза в день.
За нижнее веко закладывать мази поочерёдно : утром гидрокортизоновую мазь 0.5, днем флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 10 дней
Здравствуйте. Сначала пробуем всегда консервативное течение, если динамики вообще нет, тогда делаем инъекцию с дипроспаном в сам халязион и в последнюю очередь хирургия. У вас халязион небольшой , попробовать надо консервативную терапию. Рекомендую капли Комбинил или Тобрадекс по 2 к -4 р в день./7/ дней и мазь флоксал тонким слоем наружно на веко 3 раза в день и 2 раза в день за веко /7/ дней, далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую ещё пролечиться консервативного. Лечение у Вас верное. Капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0,5 % за веко 2 раза в день. А также добавить мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, на ночь последняя мазь флоксал или офтоципро. Такой курс ещё на 7 дней
Добрый день,сколько лечились по времени?
Похожие вопросы по теме
- 33 минуты назад3 ответа
- 44 минуты назад9 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад11 ответов
- 2 часа назад13 ответов
- 2 часа назад11 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 5 часов назад10 ответов
- 5 часов назад10 ответов
- 6 часов назад7 ответов
