Атерома как долго заживает

Как часто надо накладывать мазь в рану прописали Левомеколь ,после удаления атеромы скальпелем швы не накладывали,долго будет заживать рана? Как правильно ухаживать за раной,и надо ли каждый день делать перевозки с мазью

Нет
46 лет

Добрый день. Каждый случай конечно индивидуален. В целом после нагноения если удаляли атерому, то такие раны не зашивают.
Ведут открытым способом. Заживает около 10 дней.
Перевязки нужно делать каждый день. Изначально промываем рану антисептиком ( перекись водорода, Хлоргексидин, Мирамистин)
После перевязка с левомеколью. Дренировать рану или нет, надо судить по состоянию раны.
Желательно конечно наблюдаться у хирурга.
Всего наилучшего вам!