Консультация хирурга /

Снятие ногтевой пластины — вопрос №1456674

Добрый день. 07.07 попала в больницу в турции. Все хорошо, повредила только мизинец на руке. Разорвана подушечка, слазит ногтевая пластина. Сегодня была на осмотре, сказали операцию делать( снятие ногтевой пластины и обработка), 900 евро. Начала пить Сегодня ципронекс 500, все это время обрабатывала перекисью и прикладывала левомиколь. Явных нагноений не видно, но напугали инфекцией и настаивают на операции завтра. Домой только 18 августа, можно ли избежать операции, принимая дальше антибиотик, обрабатывая и тд

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Первое фото очень нечёткое, есть возможность переделать?
Клиент
Ксения, сделали перевязку, не хочу сегодня открывать.

Хирург
Здравствуйте,фото конечно совсем мутное и плохо видно. Я бы подождал отдавать 900евро,продолжайте пить антибиотики,палец нужно перевязывать,обработка так же перекись,потом левомеколь,вы все правильно делаете. Если судьба отойти пластинки,она отойдет,или дома удалите в поликлинике бесплатно. Если же будут признаки нагноения-дергающие боли,краснота,повышение температуры,то можно удалить и тогда.
Клиент
Максим, антибиотики начала сегодня пить, авария 5 дней назад. Температуры нет, боли были, но в области подушечки. Открытая , рваная рана. В области ногтевой пластины не болит. Палец , вроде, немного был отёкший, но присутствует ещё небольшой перелом вверху, поэтому непонятно. Мазь вишневскогг( здесь нет, но есть ихтиоловая), не надо? Может ещё что-то надо делать, хотела сразу начать пить антибиотик, но решилась только сегодня, после того как напугали, что инфекция может затронуть кость. Подергивания бывают , но редко.
Хирург
Мазь Вишневского или ихтиоловую не нужно совсем. Левомеколь самое то. Судя по всему признаков инфицирования нет и дай бог не будет. Про кость это уж они как то очень... ,хотя...за 900Е можно всяко наговорить)))В общем не паникуйте,перевязки,антибиотики и обезболивающие/противовоспалительные.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое