Показатели крови
Ребенку 1,5. Месяц нащвд переболела орви. Сейчас симптомов орви нет, но подкашливает. Анализ крови не в норме: Абсолютное количество гранулоцитов (GRA#) 1,80 Относительное количество гранулоцитов (GRA%) 25,7 Относительное количество лимфоцитов (LYM%) 69,0 Нейтрофилы сегментоядерные 23 Лимфоциты 65
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо большое) может ли ребенок подкашливать из-за ранее перенесенного заболевания спустя месяц?
Конечно, кашель вообще может проходить длительно.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику
Юлия добрый вечер!Результат анализа без патологии, т к референсы для взрослых а у детей до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами, так что у ребенка все хорошо))
Здравствуйте, результат анализа в норме, так как лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет
И плюс еще после перенесенной инфекции может сохраняться небольшое увеличение лимфоцитов
Не переживайте, все у вас хорошо!