Консультация психолога /

У меня появился комплекс роднике на носу — вопрос №1846706

Мне навязали можно сказать,, комплекс,, родинки. Сначала мне было всё равно на неё, но периодически у меня появился,, комплекс,,, но потом проходило. Но сейчас мне просто его навязали. Я не могу с этим справиться

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог
Здравствуй, Даша!
Понимаю, что это может быть неприятной ситуацией для тебя. Но важно помнить, что родинки - это вполне естественное явление на коже, которое имеет свою уникальность и красоту. Родинки могут быть особенным и уникальным идентификационным знаком.

Если тебя беспокоит комплекс по поводу родинки, то важно понять, что он может быть вызван общественным давлением и неверными представлениями о внешности. В нашем обществе существует огромное разнообразие красоты, и мы все разные.

Если родинка тебе действительно мешает и вызывает дискомфорт, то есть несколько вариантов, о которых ты можешь подумать. Можно обратиться к специалисту по косметологии или пластическому хирургу, чтобы узнать о возможностях удаления или придания ей менее заметного вида. Однако, прежде чем сделать решение, важно тщательно обдумать его и обсудить с родителями или опекунами, чтобы быть в курсе всех возможных последствий и рисков.

В любом случае, не забывай, что самое главное - это быть уверенной в своей собственной коже и знать, что ты прекрасна и уникальна в своем облике. Помни, что настоящая красота идет изнутри, и внешность не определяет наши качества и ценности как личности.
Поддержка тебе!
Психолог
Даша,здравствуй! Чтобы убрать,твой комплекс родинки.Надо подойти к родителям с этой проблемой,или другим взрослым близким .Пойти в мед.учреждение по кожным заболеваниям.И свести ее.Это быстро и не больно.Следов не останется.И забыть о родинке! что она была!