Консультация педиатра /

В три месяца пахнет тухлым изо рта — вопрос №1846722

Два дня назад появился тухлый запах изо рта у ребенка. Так же пахнет соска. Ребенку три месяца. Запах напоминает нечищенные зубы. Стул в норме активный играет улыбается проблем со сном нет. Живот не болит. Сыпи нет. Полость рта чистая высыпаний нет, белого налета нет. Смесь не меняли. Срыгиваний нет. Неделю назад была температура до 38. Принимали свечи виферон. Все нормализовалось. Других симптомов нет. Водичку пьет. В декабре был отит пропивали зиннат 5 дней и пробиотик 14 дней. Начала давать снова пробиотик беби сеп запах остается такой. Что такое может быть.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет.

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, запах появился когда? Иногда сама соска может начать пахнут ( знаю на личном опыте, ) ,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, меняла соску на другую. Также начинает пахнуть. Соски кипятили запах исчез. После сосания у ребёнка появляет. Так же пахнет соска на бутылочке после кормления. Запах появился резко во вторник.
Педиатр, Врач УЗД
Поняла, стул какой консистенции, сколько раз?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, жёлтый кашицей. Всегда такой.
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, какает либо два либо один раз всегда, проблем не было со стулом.
Педиатр, Врач УЗД
Это хорошо, возможно это временное явление, может быть после перенесенного отита и антибиотиков, ( за счёт преобладания патог флоры)
На данный момент мирамистин можно за щёчки и на язык , впрыскивать нежелательно ( риск спазма гортани у детей до 5 лет) можно ватный диск смоченный в этом растворе обработать рот -ую полость , 2-3 раз в д, обильно прям смочить и обработать,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, делали так. И когда пренимали антибиотик. Когда появился запах первое, что я сделала обработала все мирамистином потому что запах был как мне показалось с примесью кислоты, но затем просто тухлый. И простерилизовала все бутылки соски и пустышки. Начали давать пробиотик бак сет. Сегодня утром тоже самое он зивает и пахнет тухлыс. В ротовой полости все хорошо там нет нечего не сыпи не геперемии нечего. Но запах жесть какой.
Педиатр, Врач УЗД
Очень странно, будь у взрослого сказали бы что могут быть проблемы с жкт, паразиты, но у маленького ребёнка это казуистика скорее
Обязательно нужно проконсультироваться с ЛОР врачом, возможно визуально не видно, и нужно чтобы именно ЛОР осмотрел
Педиатр
Здравствуйте) такое возможно после перенесённой инфекции вследствие нарушения микрофлоры. Просейте пробиотик полным курсом.
При сохранении жалоб мазок из зева и носа на флору и чувствительность