Угроза беременности, "ячееистый эндометрий"
Добрый день! Сейчас нахожусь на 5 неделе беременности, очень долгожданная беременность. 4 месяца назад был удален полип гистероскопией, далее прописан Норколут на три месяца, так как у меня была длительная аменорея на фоне похудения, мы даже и не думали предохраняться, так как овуляции не было долгое время. Вчера на УЗИ такие показатели: эндометрий 27,6 мм, структура ячеистая, нельзя исключить трофобластическую болезнь эндометрия, плодное яйцо 6.2 мм, желточный мешок 2.1 мм. Подскажите, есть ли возможность при таких показателях сохранить беременность?
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите результат узи к вопросу
Илона Альбертовна, прикрепила
Ничего страшного нет. Вам надо сдать хгч крови и по его результату все будет понятно по поводу подозрения на трофобластическую болезнь
Илона Альбертовна, сдавала позавчера 4152.9
Врач сказала, что при таком раскладе вероятна отслойка или замершая
Мария, идеальный хгч. Не переживайте! Просто переделайте узи через 7 дней
Илона Альбертовна, спасибо большое)
А у вас в практике были такие случаи?
Конечно
Илона Альбертовна, подскажите еще, пожалуйста? Риски замершей беременности велики? Это же сильно большой эндометрий?
Это не взаимосвязанные вещи абсолютно
Илона Альбертовна, спасибо большое! Буду надеется!
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото и описание узи
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Можно ещё подождать , контроль узи в динамике . Если дальше подтвердится - беременность не сохраняется, ее в принципе не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, исход беременности в Вашем случае нельзя предугадать. Только динамическое УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае необходима динамика по узи
Интервал 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по ХГЧ все хорошо, но узи необходимо в динамике, повторите через 7-10 дней