Беременность и нифидепин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста беременность 30 недель. Принимаю утрожестан два раза в день, магний Б шесть. Позе шейка 27 внутренние зев закрыт. При осмотре шейка длинная пропускает кончик. Сильный тонус. Ничего не помогает не магний, не ног Па, не папаверин. Помог нифидепин. Можно мне его принимать на постоянной основе?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Верно, нифедипин снижает тонус. С этой целью он применяется по 2 таб х 3 раза в день.
Но тут нужен постоянный контроль артериального давления. Предложу вам другой вариант.
Доведите дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза и добавьте индометацин по 1 таб х 3 раза на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно. По таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Алексеевна, насколько больно его можно применять? Правда ли он негативно влияет на ребенка и маму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Алексеевна, долго*

Мы его часто используем при повышерии давления у беременных. Применять долго. До 36 недели. Далее уже отменяем, смотрим по состоянию. В том сроке уже должны быть тренировочные схватки, не должно быть болей больше 6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно. Это очень хороший препарат для снижения тонуса
По 1 таб 3 раза в день
С обязательным контролем АД
Если тонус останется, увеличит те до 2 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, насколько долго его можно применять? И правда что он плохо влияет на ребенка и маму?

Нет
Препарат эффективный
Принимать до снижения тонуса
А после по необходимости