Что вас беспокоит?
ЗППП при оральном сексе
Здравствуйте! 20 января был оральный секс с парнем без презерватива. Он проникал достаточно глубоко. Когда засовывал его глубоко было даже больно. По словам парня - он здоров. Семяизвержения не было, но возможно имело место выделения предсеменной жидкости. После минета глубоко в горле был дискомфорт. 22 января стало болеть горло. Начитавшись в интернете информации, Я стала принимать амоксиклав и Ципрофлоксацин. Во вторник появилось общее недомогание, зуд по телу (в том числе в заднем проходе), слабость, небольшая боль в горле, небольшое покраснение в горле, густая слюна, при отхаркивании в слюне желтоватые выделения в небольшом колличестве. Может ли это быть ЗППП? Можно ли подобным образом заразиться ВИЧ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое изо рта (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор/ фемофлор 16 или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ. Может ли это быть фарингит, вызванный повреждением слизистой горла? Учитывая, что я принимаю антибиотики, то срок сдачи анализов нужно тоже сдвинуть? Глотать не больно, но ощущение кома в горле, удушения.
Да, это вполне может быть травматический фарингит, но нужно исключить лучше инфекцию.
Для сдачи анализов предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Александр Сергеевич, может ли ЗППП, полученное через оральный секс ( Я делала минет) проявляться как жжения или дискомфорт в мочеполовой системе или зуд в заднем проходе?
Нет, Рита, не может. Инфекция развивается в месте попадания в организм
Александр Сергеевич, против каких ЗППП может помочь прием 7 дней (2 раза в день) амоксиклава и ципрофлаксацина 1 раз в день. Это эффективный курс или нет?
Хламидиоз точно можно лечить. А что Вы хотите вылечить?
Александр Сергеевич, посоветовали данный курс для лечения от гонореи. Анализы не сдавала. Просто испугалась, описанных симптомов и стала принимать лекарства на третий день после контакта .
Вообще такие варианты лечения не рекомендую, только про выявлении возбудителя. Но если начали лечения - стоит закончить
Александр Сергеевич, эффективна ли ранняя диагностика ВИЧ, гепатитов и сифилиса РНК и АТ по истечении 10 дней с момента контакта? Или лучше подождать 6 недель?
лучше дождаться 6 недель
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад3 ответа
- 7 часов назад6 ответов
- 10 часов назад4 ответа
- 15 часов назад2 ответа