Консультация офтальмолога /

Ребёнок жалуется, что после капель для расширения зрачка, сегодня вообще не видит — вопрос №1847636

Вчера проходили осмотр у окулиста, после капель для расширения зрачка, сегодня ребенок плохо видит, до этого видела с 1 парты все написанное на доске, а сегодня даже очертания не вижу говорит. Окулист вчера поставила диагноз зрение -4

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер! Это естественно, так как зрачок механический раширен -доктор должна была предупредить, что после данного препарата будет плохо видно, в большей степени вблизи, но и вдаль будет снижена острота зрения. Действие препарата закончится и будет как прежде.
Офтальмолог
Здравствуйте! Каким препаратом вас капали и сколько раз?
Зрачок сегодня тоже широкий?
Т.к. у некоторых препаратов действие проходит в течение 8-24 часов, а у некоторых эффект сохраняется до 3х суток
Клиент
Юлия Александровна, сегодня зрачок до сих пор расширен, назначили капать ирифрин 1р на ночь 10 дней, но если после одной капли у ребенка больше суток эффект не проходит, то стоит ли капать это лекарство. Какое лекарство врач сама закапывала я не знаю
Офтальмолог
Ирифирин вообще, если честно, не вижу смысла капать ?‍♀️
Если бы был назначен Мидримакс, ещё можно было бы подумать, основываясь на вашем осмотре, диагнозе.