Раздражение глаз
Подскажите, пожалуйста. У ребенка 8 лет немного чесались глаза, руками чуть-чуть почесал. Теперь глаза сильно слезятся, и слизистая часть будто опухла. Очно врачи уже закрыты. Чем можно лечить пока? В понедельник пойдем, конечно, к окулисту, но сейчас меня пугает. Что это вообще может быть? У ребенка нет аллергии ни на что.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза, для объективной оценки их состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте,нет аллергия ни на что не было ранее,ничем не болеет данный момент,только пришли с прогулки,руками почесал .
Принятый ответ
Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции с хемозом.
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антисептик капли 4р\сутки до дексаметазона для промывания конъюнктивальной полости от отделяемого .
Эффективен прием антигистаминных прим. Зодак 10 капель раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления ребенку!