Планирование беременности
На протяжении длительного времени проходила лечение у гинеколога. Сейчас дали зелёный свет к планированию. В предпоследнем мозке была потогенная флора, прописали амоксиклав, флуконозол, трежинан, лактонорм. Мужу сказали тоже пропить 10 дней амоксиклав и флуконозол. Сейчас у меня все анализы в норме. Вопрос вот в чем. Планировать хотелось бы прямо сейчас. Т.к. у меня проблемы с эндометрием и врач сказала не затягивать. Муж сейчас в командировке, антибиотик ещё не пил. Вычитала, что после приёма антибиотиков мужчине нужно воздержаться от планирования 3 месяца. В связи с моим эндометрием переживаю что 3 месяца это очень много. Как быть? Может мужу антибиотик не пить? Или если начнём планирование ни чего страшного не произойдёт?
Здравствуйте, если у вас / мужа иппп не обнаружено, жалоб у него нет, антибиотики не нужно. Планируйте беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Условно патогенная микрофлора - это не инфекция, и при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется никому
Принятый ответ
Здравствуйте, у мужчин ежедневно обновляется сперма, поэтому после завершения приема антибиотиков планируйте спокойно беременность. Не нужно ждать 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, если у мужа нет жалоб, и в мазке нет ИППП, то ему лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день.
Это не совсем точно. Не нужно никакого воздержания в 3 месяца, ни мужу. ни вам.
Антибиотики - не яды, они опасны только для определенного круга микроорганизмов.Планируйте на здоровье.
Здравствуйте, вы можете прикрепить результат того мазка, по которому было назначено лечение.
Анна Эдуардовна, результаты и лечение прикрепила.
Принятый ответ
Мужу никакого лечения не нужно!
У вас был дисбиоз бактериальный вагиноз-го это просто обострение условно-патогенной микрофлоры,а не иппп. Никакой угрозы для мужа это не несет!
Планировать беременность можно прямо сейчас! Во-первых ,в первые 5 недель нет общего кровотока с матерью и плодом.
А,во-вторых , на таких маленьких сроках,действует закон «все или ничего» ,все автогенные факторы действуют либо губительно и Беременность не наступит,либо не действует никак.
Анна Эдуардовна, спасибо за исчерпывающий ответ.
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется