Оральные контрацептивы
Здравствуйте. Могут ли специалисты из данного раздела удаленно назначить оральные контрацептивы для предохранения от беременности? Какие нужны данные? Анализы в порядке, родила 5 месяцев назад, грудью не кормлю.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно, нужно мазок на цитологию, узи малого таза и молочных желез. Заболеваний печени и мигрени нет? Не курите?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все имеющие анализы и обследования, которые сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте, какие заболевания по гинекологии у вас есть? Были ли в анамнезе тромбозы ? Страдаете ли вы мигренью?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
Да, можно.
Расскажите, нет ли у Вас в семье отягощенной наследственности по тромбозам? Курите ли? Нет ли артериальной гипертензии, заболеваний печени, мигрени?
Обследование перед приемом кок:
1. Узи малого таза на 5-7дц
2. Узи молочных желез на 5-12дц
3. Биохимия крови, липидный профиль, коагулограмма
4. Мазок на онкоцитологию
Если по результатам, все в порядке и на все вопросы Вы ответили нет, можно попробовать микродозированные контрацептивы: Джесс, Димиа, Эстеретта.
Начинаете с 1го дня менструации.
В первые 2-3 цикла возможны межменструальные выделения, это адаптация к препарату.
Если будут дольше, возможно, недостаточно эстрогенного компонента, тогда рассмотрите прием Ярины или Клайры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для назначения КОК кровь на гормоны, анализы не сдаем.
Ощнакомьтесь с противопоказаниями в инструкции, если ничего из перечисленного нет, можно начинать приём. Это активное курение, ожирение, тромбозы в анамнезе, тромбофилии, факторы, которые способствуют риску тромбообразования.
Если все хорошо, можно начать приём Джес, Ярина плюс, Линдинет с первого дня месячных
Здравствуйте. Крнечно же можно назначить кок. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, какие-то есть гинекологические заболевания у вас?