Консультация акушера /

Возможен ли позитивный прогноз? — вопрос №1847974

Добрый день!
Менструальный срок 7+4 недели, СВД 22мм (7+1 неделя беременности).
Желточный мешочек 2.4 мм; эмбрион КТР 4.5 мм (6+1 нед).
В динамике за 10 дней эмбрион практически не вырос.
Сердцебиение отчетливо визуализируется, желтое тело 28х19.
Подозрение на аномальный продукт зачатия.

Какой прогноз?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет, ранее бесплодие 7 лет, в 2018 выкидыш раннего срока (только биохимическая бер)

Акушер, Гинеколог
Инна, здравствуйте
Вы можете прикрепить протоколы УЗИ? У Вас есть какие то жалобы, выделения из половых путей?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте!
Прикрепила 2 документа : от сегодня и от 16.01
Клиент
Евгения Эдуардовна, жалоб нет, выделений тоже
Акушер, Гинеколог
Спасибо, я посмотрела.
Как минимум, о возможности позитивного исхода говорит наличие сердцебиения.
Это один из важных показателей, важных критериев успешной маточной прогрессирующей беременности.

Вы делали УЗИ на разных аппаратах или на одном и том же? Врач тот же смотрел?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, врач тот же
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Ну в любом случае, сейчас предпринимать никаких действий не нужно.

Вам нужен контроль УЗИ, и желательно через 10-14дней, не раньше.
Думаю, все будет хорошо
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Рада помочь! Удачи Вам?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Анжелика, здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Это в одном месте узи ?
Клиент
Анжелика, да, врач тот же
Акушер, Гинеколог
У эмбриона есть сердцебиение , это говорит в пользу благоприятного исхода . Я бы рекомендовала Вам узи контроль пройти в следующий раз у другого специалиста . Динамика есть по узи , небольшая . Хотелось бы посмотреть , как увидит другой специалист на другом аппарате . Принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме. Пока тактика только наблюдательная .
Клиент
Анжелика, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам и удачной беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протоколы УЗИ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна.

На вашем сроке эмбрион подчиняется закону деления клеток.
Отставать в развитии он не может.
Либо беременность развивается либо нет.
Узи это субъективный метод обследования. Всегда есть погрешность измерения.
Эмбрион подрос, просто это не зафиксировали.
Желточный мешок нормальных размеров.
Всё хорошо.
Можно сделать контроль УЗИ через 2 недели.
Что из препаратов принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, утрожестан 100 мг, солгар фолат 400 мг
Акушер, Гинеколог
Подключите ещё йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
Утрожестан с какой целью? Давно принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Принимаю, так как рекомендовала врач, которая наблюдает, сказала, это минимальная доза для поддержания процесса., с 4.01
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
По правде говоря, Утрожестан 100 мг мало на что влияет.
Это даже не поддерживающая дозировка.
Назначают Утрожестан при ицн, угрозе выкидыша.
На течение беременности Утрожестан не влияет.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Но самостоятельно не отменяйте, согласовывайте с врачом ЖК.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю