Хгч не растет

Добрый день!ранее задавала вопрос про то что может ли появится еще эмбрион на 6 недели .сказали ждать неделю ,чтобы посмотреть в динамике узи .но сегодня сдала повторно хгч ,он перестал расти ,все узи и хгч прикладываю .11.01 хгч был 4200 15.01 хгч 5800 Стоит ли ждать чуда ?или отменять утрожестан и ждать месячных ?

Нет ,но после отмены кок
34 года

Здравствуйте.

Нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней от предыдущего.
Оценить как растёт и развивается плодного яйца.

На данный момент всю поддержку продолжайте.
Как только плодное яйцо визуализируется на УЗИ, хгч отслеживать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно сходить на узи в пятницу ,делала в понедельник ?или не чего не увидят все равно ?очень сильно переживаю и извожу себя этим

Лучше в понедельник узи контроль

Здравствуйте, как только по узи видно плодное яйцо, сдавать ХГЧ смысла уже нет, дальнейшая динамика развития отслеживается по узи. Надо сделать узи-контроль через 7 дней после предыдущего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понимаю ,что только ждать остается,хгч все равно же как то должен расти
Овуляция была после 21 дня цикла (знаю по узи ) цикл 28 дней всегда был

Хгч обычно растёт в 1,5-2 раза. Но что он растёт меньше, но все равно имеет рост, ещё совсем не говорит окончательно о том что всё плохо. Тк при достижении бОльших значений он растёт меньше и там узи информативнее

Здравствуйте, основная тактика это отслеживание роста на Узи, а не по уровню Хгч .
Терапию до узи и консультация лечащего доктора не отменяют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начитавшись просторы интернета ,не очень утешительный вердикт по поводу хгч
Хоть все и пишут ,что на него не надо отталкиваться ,но я не могу из головы убрать тот факт ,что он не растет ?

Здравствуйте, хгч уже может так активно не расти и замедлить свой рост, после уровня 1500 и появления плодного яйца по узи, хгч уже не информативно сдавать, сделайте узи контроль через 7 дней и будет точно понятно как развивается беременность, эмбрион видно точно при размере плодного яйца более 26 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну не также замедлить рост ?

Принятый ответ

Бывает и так, и все хорошо, поэтому и не рекомендуем сдавать, как только становится видно на узи, после 1500, может только напугать, как в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я записалась на пятницу на узи ,не могу ждать вторника,всю себя извожу …не чего страшного что делала узи в понедельник и в пятницу еще раз ?посмотреть хотя бы динамику желточного мешочка и пя