Консультация акушера /

Переживаю нормально ли повысился результат — вопрос №1847980

Я беременна 4 неделя сделала хгч первый в среду. Мне показал результат и я сейчас счастлива. Прислала сюда результат мне все сказали что я беременна. Врачи написали сделать второй хгч тест что бы удостоверится что плод растет. Сегодня пришли результаты и я вижу что вырос. Хотела уточнить как понять есть ли отклонение

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Анжелика, приклюрепила
Акушер, Гинеколог
У вас отличный прирост . Беременность развивается . Хгч должен расти каждые 48 часов в 1,5-2 раза . У вас даже чуть больше .
При хгч более 1500 можно сходить на узи, чтобы увидеть плодное яйцо и его локализацию , если чуть позже то можно и эмбрион с сердцебиением.
Принимайте витамины 400 мкг фолиевой кислоты , йодамарин 200 мг, витамин д3 2000 ме
Поздравляю. Легкой беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты не видно
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила результат
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
Марина, ХГЧ отлично растет. Норма прироста - в 1,5 - 2 раза и более за 48 часов.
Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.

Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением. А как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Напишите какие результаты и от какого числа.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила результат
Акушер, Гинеколог
Хороший прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед, либо на сроке 5 недель от первого дня месячных. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, результат прикрепила первый хгч 24.01 второе хгч 26.01
Акушер, Гинеколог
Я смотрела. Хороший прирост написала вам выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч при нормально развивающейся беременности составляет примерно 60% за 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас отличный прирост ХГЧ, для нормально развивающейся беременности. При ХГЧ 1200 – 1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца и прослушать сердцебиение плода.
Сейчас принимайте фолевую кислоту 400 мкг сутки, йодомарин 200 мкг в сутки (если нет патологии щитовидной железы), витамин D 800 единиц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хорошо повысился хгч.
Когда хгч будет больше 1000, можно записаться на узи , чтобы определить наличие беременности в полости матки , через 7 дней повторите хгч и запишитесь на узи .
Витамины принимаете?
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Чаще всего ХГЧ растет за 48часов в 2 раза
У Вас прекрасный прирост, беременность маточная и она развивается!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По Вашим показателям можно сказать что у Вас маточная развивающаяся беременность. Хороший рост ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Беременность развивается. Рекомендую вам продолжить сдавать ХГЧ каждые 48 часов в динамике и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для визуализации эмбриона.