Что вас беспокоит?
Хгч и онкология
Была задержка несколько дней , хгч положительный , но очень медленно растёт. 10.01 - 30, 12.01 - 35 , 15.01 - 47.5 , 19.01 - 55.5 , 22.01 - 66.7, 26.01 - 74.0 . Общий анализ крови без отклонений( прикрепляю) . Осенью делала узи брюшной полости , рентген лёгких ( долго мучал сухой кашель) - всё в норме. Сделала 4 узи гинекологическое - беременности нет , киста жёлтого тела. Подскажите , какие анализы - маркеры и исследования мне нужно сделать , чтобы найти или исключить онкологию?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас скорее всего биохимическая беременность
То есть она прервалась, но ещё эндометрий не отторгнулся
Месячные в январе были как обычно?
Кристина Викторовна, с задержкой , но обычные.
Кристина Викторовна, мне сказали , что после них сразу начнёт падать хгч , но нет. Сегодня от них 15 д.ц.
Анна, рост для беременности нехарактерный
Скорее всего скоро эндометрий начнёт отторгаться
Кристина Викторовна, узи врач , в среду сказала ждать новых месячных и тогда начнёт падать хгч.... может ли быть таким развитие событий? Я уже начиталась за хгч при онкологии. Вот и решила спросить.
Анна, при месячных должен оттогнуться эндометрий и выйти, да
Не переживайте!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
абсолютно нет никакого подозрения на онкологический процесс.
Даже не думайте об этом.
Повторите анализ на ХГЧ после следующей менструации.
Виктория Сергеевна, спасибо! А то в интернете столько информации , что я решила подбирать онкомаркеры для сдачи.... Врач прямо говорит , что он не знает причину продолжения роста хгч. Это ещё более пугает.
Не переживайте!
Онкомаркеры никакие дополнительно точно не нужны, это бесполезно.
Главное, что по узи полный порядок. Это важнее, чем показатели.
Виктория Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста☀️
Принятый ответ
Здравствуйте. В плане онкологического процесса подозрений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Онкомаркеры сдавать не нужно так как они не информативны в первичной диагностики. Не переживайте данных за онкологический процесс у вас. Вам нужно повторно сдать хгч после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас всё хорошо по УЗИ!
Нет ни малейших признаков опухолевого процесса
Никакие онкомаркёры сдавать не нужно!!
Владислав, спасибо!
Здоровья Вам!
Владислав, спасибо!!!!
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад1 ответ
- 4 часа назад15 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- Вчера в 22:265 ответов
- Вчера в 21:293 ответа
- Вчера в 20:1516 ответов
- Вчера в 18:3914 ответов
- Вчера в 18:1322 ответа
- Вчера в 18:085 ответов
- Вчера в 15:1021 ответ
