Консультация онколога /

Хгч и онкология — вопрос №1848020

Была задержка несколько дней , хгч положительный , но очень медленно растёт. 10.01 - 30, 12.01 - 35 , 15.01 - 47.5 , 19.01 - 55.5 , 22.01 - 66.7, 26.01 - 74.0 . Общий анализ крови без отклонений( прикрепляю) . Осенью делала узи брюшной полости , рентген лёгких ( долго мучал сухой кашель) - всё в норме. Сделала 4 узи гинекологическое - беременности нет , киста жёлтого тела. Подскажите , какие анализы - маркеры и исследования мне нужно сделать , чтобы найти или исключить онкологию?

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас скорее всего биохимическая беременность
То есть она прервалась, но ещё эндометрий не отторгнулся
Месячные в январе были как обычно?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, с задержкой , но обычные.

Клиент
Кристина Викторовна, мне сказали , что после них сразу начнёт падать хгч , но нет. Сегодня от них 15 д.ц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, рост для беременности нехарактерный
Скорее всего скоро эндометрий начнёт отторгаться
Клиент
Кристина Викторовна, узи врач , в среду сказала ждать новых месячных и тогда начнёт падать хгч.... может ли быть таким развитие событий? Я уже начиталась за хгч при онкологии. Вот и решила спросить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, при месячных должен оттогнуться эндометрий и выйти, да
Не переживайте!!!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
абсолютно нет никакого подозрения на онкологический процесс.
Даже не думайте об этом.
Повторите анализ на ХГЧ после следующей менструации.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо! А то в интернете столько информации , что я решила подбирать онкомаркеры для сдачи.... Врач прямо говорит , что он не знает причину продолжения роста хгч. Это ещё более пугает.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не переживайте!
Онкомаркеры никакие дополнительно точно не нужны, это бесполезно.
Главное, что по узи полный порядок. Это важнее, чем показатели.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста☀️
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. В плане онкологического процесса подозрений нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Онкомаркеры сдавать не нужно так как они не информативны в первичной диагностики. Не переживайте данных за онкологический процесс у вас. Вам нужно повторно сдать хгч после менструации.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас всё хорошо по УЗИ!
Нет ни малейших признаков опухолевого процесса
Никакие онкомаркёры сдавать не нужно!!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, спасибо!!!!