У ребёнка появилась болячка, мокрит и разрастается

Добрый вечер. 2 дня назад у ребёнка (2 года) появился прыщик похожий на укус. Бубушка видела что-то темное, потом этого не стало, думала возможно мог быть клещ. Через несколько часов это место стало мокрить и появились мелкие волдырики. Сейчас это место увеличилось раза в 3, кожа внутри мокрит и есть небольшие волдыри. В больницу сегодня попасть не получилось, только утром пойдем. Что это может быть? Чем помазать, чтобы не навредить? Накануне появления данной болячки впервые был контакт с собакой.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обработайте отваром ромашки и на ночь смажьте фенистил гелем.
Надо обязательно показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста. Пока по описанию напоминает стрептодермию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Геннадьевна, прикрепила фото (в центре от кофты прилипли нити, убрать не дался). Болячка располагается справа на спине, в р-не ребер.

Видно не очень хорошо, если она увеличивается в размерах и начинают такие же болячки рядом образовываться, то скорее всего стрептодермия. Обрабатывайте фуцидином 2-3 р/д, не мочить и мочалкой не тереть, стараться не чесать.
Консультация дерматолога.

Здравствуйте. В настоящее время можно протереть Хлоргексидином.
Завтра очно показать малыша дерматологу.
НЕ СМАЗЫВАТЬ зелёнкой и йодом!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото стрептодермия в связи с восполнением - возможно был укус насекомого, либо ребенок сильно расчесал и рана инфицировалась. В лечении обработка фукарцином, на ночь левомиколь и все пройдет не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее Всего это инфицирование ранки (видео плохо)
На клещевые инфекции не похоже (подобно -язва- может протекать риккетсиоз)
Сейчас можно бесспиртовым раствором хлоргексидина

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не очень хорошего качества, но похоже, что это пиодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи, заразна при контакте.
Обратитесь очно к дерматологу.
Пятно никакими красящими составами не мажьте, это затрудняет диагностику. Можно обработать хлоргексидином.