Консультация уролога /

На уздечке полового члена появился нарост — вопрос №1848163

Добрый день!

На уздечке полового члена несколько месяцев назад появился кожный нарост в виде гребешка. Цвет чуть краснее чем кожа. Не болит, никак не беспокоит. Кажется что размер увеличивается. В возбужденном состоянии чуть выпрямляется, но все равно что-то есть. Кроме внешнего вида ничего не беспокоит.

Что это может быть и как с этим бороться спасибо?!

Фото в приложении.

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ранее уздечка не надрывались?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день!

Не могу вспомнить. Но последний лет 10 точно нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В принципе ничего тревожного, такие изменения наблюдаются после надрыва уздечки. Если чисто внешне тревожит, то можно коагулятором аккуратно срезать и выровнять уровень, после чего будет ничего не заметно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если никак не беспокоит, то можно оставить под наблюдением. Но можно и выровнить, так как есть риск травматизации, например, при оральном контакте. Для этого обратиться очно к хирургу или урологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Это травматического характера
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: Бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней
Исключить секс и мастурбацию
Дать слизистой зажить