На уздечке полового члена появился нарост

Добрый день! На уздечке полового члена несколько месяцев назад появился кожный нарост в виде гребешка. Цвет чуть краснее чем кожа. Не болит, никак не беспокоит. Кажется что размер увеличивается. В возбужденном состоянии чуть выпрямляется, но все равно что-то есть. Кроме внешнего вида ничего не беспокоит. Что это может быть и как с этим бороться спасибо?! Фото в приложении.

Хронический простатит
43 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ранее уздечка не надрывались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Владимир Александрович, добрый день!

Не могу вспомнить. Но последний лет 10 точно нет.

В принципе ничего тревожного, такие изменения наблюдаются после надрыва уздечки. Если чисто внешне тревожит, то можно коагулятором аккуратно срезать и выровнять уровень, после чего будет ничего не заметно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если никак не беспокоит, то можно оставить под наблюдением. Но можно и выровнить, так как есть риск травматизации, например, при оральном контакте. Для этого обратиться очно к хирургу или урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег
Это травматического характера
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: Бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней
Исключить секс и мастурбацию
Дать слизистой зажить