Белое пятно на рентгене

Здравствуйте! В ноябре прошлого года заболела область левой подмышки. Ходила на УЗИ лимфоузлов - все нормально. Подмышка продолжала болеть периодами. Недавно ходила на УЗИ мягких тканей подмышки, так же все нормально. Врач предположила, что это может воспалился проток потовой железы, порекомендовала мазать Банеоцином(я начала использовать мазь - на следующий день боль прошла). Паралельно с этим я ходила к хирургу в поликлинику (ортопедов у нас нет, терапевт направила к хирургу) мне были назначены рентген плечевого сустава и анализы крови. Неделю назад сдала кровь, сегодня сделала рентген. Результаты прикрепляю. Меня очень напугало белое пятно на снимке, рентгенолог сказала что скорее всего нужно будет делать КТ. Прием хирурга с результатами исследований у меня во вторник, но с такими новостями я не нахожу себе места((( Что это может быть на снимке (белое пятно)?

29 лет

Здравствуйте.
Первое впечатление - энхондрома.
Нужно уточнять на КТ или МРТ. Потом консультация онколога.
Потом консультация ортопеда.

Если это она вызывает болевой синдром - оперативное лечение.
Если она не при чём - можно наблюдать и каждый год делать КТ\МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, что всё-таки лучше сделать МРТ или КТ?

Первый раз лучше сделать оба исследования.
Начните с КТ. Оно более специфично для костной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин Эдуардович, ещё заметила, что это пятно при разном положении руки находится в разных местах, если не ошибаюсь

Конечно, в разных. Это образование внутри кости находится и двигается вместе с ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за Ваш ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин Эдуардович, извините, подскажите, пожалуйста. Делать КТ плечевой кости, правильно, не сустава? В клинике просто есть два варианта

Делать КТ плечевого сустава без контраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин Эдуардович, добрый день! Сегодня сделала КТ, могли бы, пожалуйста, посмотреть? И к какому врачу стоит обратиться очно? К травматологу-ортопеду?

Принятый ответ

Эностоз довольно крупный, однако.
Опухолью, строго говоря, не является. Но Протокол такой же, как я писал выше.