Белок в моче при беременности

Срок беременности 31 неделя, пришли результаты анализа мочи (прикладываю) присутствует белок, к врачу только на следующей неделе, буду думать много. Подскажите почему так может быть и не страшно ли это

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, есть следы белка, скорее всего попал с половых органов, пересдайте мочу, дважды помыться, заткнуть влагалище тампоном, первую порцию в унитаз потом в стерильную баночку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, а эритроциты тоже выше нормы

Выше нормы, но если попали выделения из влагалища в мочу, норма, поэтому пересдайте учитывая рекомендации.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
До 0.3 г/л считается допустимой протеинурией, не переживайте.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 - 10 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки. Контроль АД 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это следовое количество белка.
Нужно повторить анализ через 7 дней оценить динамику.
Контроль АД утром и вечером.
Контроль веса.
Белок в моче это признак гестоза. У вас небольшое количество, на сегодня это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давление хорошее у Вас?

Попробуйте пересдать мочу
Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь нужно пересдать мочу, правильно собрать, дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам