Консультация гинеколога /

Беременность 34недели — вопрос №1763648

Шейка матки укорочена внутренний зев открыт голова малыша низко,пробка отходят частями 2день,живот тянет как будто придут месячные,анализы все в норме,через сколько обычно начинается родовая деятельность?или с такими показаниями до какой недели можно доходить

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический бронхит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каковы показатели шейки? Можете прикрепить цервикометрию? Какую терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Шейка была 22мм а зев остаток закрытого 10 терапию не какую не получаю от слова совсем просто лежу

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какие препараты получаете?
Клиент
Наталья Александровна, не каких
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Утрожестан 200 мг на ночь во влагалище.
Магний 400 мг/сут
Все это до конца беременности. Доносите до срока
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На сколько укорочена шейка матки? Роды первые?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте роды 3 шейка 22мм внут.зев остаток открытия 10
Акушер, Гинеколог
Наталья, начните прием магнеВ6 форте по 1т три раза в день, свечи с папаверином ректально, утрожестан 200 вагинально 2 раза в день. Тогда есть возможность доходить до срока родов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие роды по счету?
Препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте роды 3 не каких просто лежу в роддоме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда в вашем случае очень хорошо, что вы лежите в стационаре
Капельницы капают?
Клиент
Екатерина, не каких не капельниц не лекарств
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В идеале утродестан 200 мг 3 раза в день
Магнезию внутривенно
И постельный режим
Клиент
Екатерина, так если нечего не назначают,пока типо лежать 6дней а там может и домой отпустят это как,или мне тут лежать целыми дня до конца срока,они вообще не поддерживают беременность даже на улицу не отпускаю,как быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам показан строгий постельный режим
Для сохранения беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если на 1 и 2 скриниге шейка была хорошая , то сейчас все шансы доносить до срока!!
Отдыхайте
Утрожестан 200 2 р в день
Магнезия
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, на узи все хорошо было что на первом что на втором,а на третем типо короткая шейка и внутренний зев открыт,привезли в роддом нечего не назначают,на улицу не отпускаю,лежать буду пока типо не рожу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Месяц)))))
Клиент
Кристина Викторовна, я так понимаю да,но сегодня отходит как пробка и начал живот тянуть как месячные но не схватывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дай Бог еще будете лежать
Пробка может за месяц отойти
Клиент
Кристина Викторовна, а домой могу уйти?дома лучше ,если тут все равно нечем не поддерживают я тут больше нервничаю,а дома постельный режим свежий воздух и питание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мне кажется стоит хоть немного полежать
Хоты бы до пятницы
Клиент
Кристина Викторовна, но я неделю завтра как раз будит что я уже как неделю тут нахожусь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В вашем сроке уже никакая терапия не нужна, утрожестан даже при ицн назначается до 34 недель, сейчас носите бандаж, соблюдайте половой покой, доносите спокойно до срока