Консультация детского дерматолога /

Химический ожог — вопрос №184848

Здравствуйте. Ребёнок 7 лет, на подошве ноги бородавка, врач посоветовал криофирма. При обработки бородавки, была задета здоровая кожа. Кожа покраснела и ребёнку больно наступать на ногу. Как быть в таком случае?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, добрый день.
После воздействия холодом-это ожидаемая реакция (покраснение, болезненность и даже возникновение пузыря).
Главное, сейчас не допустить нагноения. Нужно обрабатывать антисептиком ( раствор зелёнки подойдёт - 2 -3 раза в день).
И покажитесь дерматологу...Я не вижу что сейчас на коже, конкретнее подсказать не могу...