Узи и сроки
Была На узи первый раз в 6-7 акушерских недель ,по узи поставили 5-6 (маточная),эмбриона еще не было видно ,сказали переделать через 14 дней. Сегодня 8-9 акушерских недель ,по узи 6-7 недель поставили опять. Сердцебиение сказали определяется ,но почему то не дали послушать ,почему? Нормально ли такое расхождение в сроках ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста
Анжелика, здравствуйте. Прикрепила оба результата .
По узи все в норме . На ранних сроках такая разница часто бывает из-за поздней овуляции . Точный срок будет ясен на 1 скрининге .
Принятый ответ
Добрый день.
Ультразвуковые данные по сроку беременности коррелируют между собой - срок меньше "менструального". Так бывает, например, при поздней овуляции.
Почему не дали послушать - возможно, специалист выполняет требование, согласно которому на эмбрион доплеровскую установку (которая издает звуки) не направляют.
Принятый ответ
Добрый день!
Это абсолютно нормально.
В ранних сроках, когда еще не определяется даже эмбрион, погрешность определения срока очень большая.
Сейчас же данные ктр, размера эмбриона гораздо точнее для понимания срока.
Очевидно еще на первом узи, что овуляция была поздняя.
Не паникуем. Через 2 недели повторите узи.
Доплер в первом триместре нельзя включать, поэтому вы и не слышали сердцебиение на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое часто бывает и вам не стоит передивать!
Контроль узи через две недели
И по поводу звука видимо есть установка по поводу звука на узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Такое бывает из-за поздней овуляции, сроки часто расходятся на неделю в среднем. Расхождение сроков до 2 недель патологией не является.
В 1 триместре нежелательно использование лучей, которые позволили бы вам услышать сердце эмбриона. Можете попросить об этом после 12 недель