Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Сегодня сдали кровь на общий анализ, и пришли такие показатели. Слишком много жирного шрифта (расхождение с нормой). Ребенку почти 5 месяцев. Дата рождения 16.07.2024 г. Объясните, пожалуйста, есть ли серьезные расхождения от нормы в таком возрасте? Я так понимаю, референсные значения в бланке на взрослого человека. Спасибо.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции или протекает сейчас

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Еще сдали мочу. Показатель рН среды 8.0. Норма в бланке стоит 5.5-7.0.

Это тоже норма для такого возраста ? Ребенок на ИВ

У ребёнка ph в норме до 8
Можете давать воду между кормлениями 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ОАМ без Воспалительных изменений
РН лабильный показатель. До 8 норма

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Повышены моноциты это признак вирусной инфекции или контакт с вирусом, кровь могла среагировать.

Анализ хороший, соответствующий норме!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, референсы указаны для взрослых.
По анализу крови активного воспаления нет- лейкоциты и СОЭ в норме. Признаков анемии и Аллергической реакции так же.
Чуть снижены лимфоциты, что может указывать на перенесенную инфекцию, или контакт с вирусом.
По анализу мочи все в норме, без воспаления, рН допустим до 8.0

Принятый ответ

Добрый вечер, в анализе крови нет признаков воспаления, анемии, аллергии, снижение лимфоцитов - как признак вирусной инфекции или контакта с вирусом, в общем анализе мочи- без патологии.