Расхождение швов
Здравствуйте, швы наложены в 3 раз, и опять немного расхождение, я не поднимала тяжести, не садилась, в чем причина? И нужно ли их опять ушивать? Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день! Швы надо снимать, они прорезались и от этого опять расхождение. Затем мазь прикладывать и все заживет
Илона Альбертовна, что значит прорезались? Мне их наложили позавчера.
Неправильно наложили и от этого прорезались
Илона Альбертовна, а если их снять рана не разойдется полностью?
Нет, только где белые швы
Илона Альбертовна, на фото видно что не я виновата в расхождении швов?
Конечно! На фото четко видно, что они наложены неправильно
Илона Альбертовна, а на этом фото? Это разошлось после второго раза наложения швов. Фото приложила
Ничего нового, просто не подхватывали дно раны, сводили только края, поэтому, все неэффективно и Вашей вины нет
Илона Альбертовна, могут ли мне сказать что нужно шить заново? И если не шить не попадет ли инфекция?
Нет смысла шить больше. Надо использовать заживляющие мази и все затянется
Принятый ответ
Здравствуйте,к сожалению наложенные вторичные швы часто бывают не состоятельными и это не зависит от поднятия тежести.Повторно накладывать швы не нужно-это бесполезно.Нужно приложить усилия,тщательно обрабатывать рану,чтобы рана зажила вторичным натяжением
Екатерина Николаевна, оставшиеся швы нужно снимать?
Смотря какими нитями они наложены,если саморассасывающимися,то не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, швы прорезались, данные нити лучше убрать и использовать гель пронтосан он способствует заживлению таких ран.
Надежда Сергеевна, как его использовать?
Перед нанесением обработать швы хлоргексидом, затем просушить стерильной салфеткой, гель наносить небольшое количество в ранку.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото заживление вторичным натяжением, рекомендую Вам обрабатывать область швов раствором Мирамистина, затем прикладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день, по возможности делайте воздушные ванны.