Консультация акушера /

Почему так отличается срок по ПДПМ — вопрос №1848547

Активно с мужем занимались зачатием ребенка.
30.08 ПДПМ (цикл более менее регулярный, 33 дня) по календарю овуляция 15.09, у нас был ПА. Далее ПА 26.09-28.09. Ну и уже первые числа октября тоже были ПА.
16.10 делаю тест и 2 полоски, 17.10 иду на узи, так как по моим подсчетам срок уже по ПДПМ 6+ недель, но на узи не видят плодного яйца, но видят, что была овуляция.
Иду сдавать ХГЧ результат- 195. Далее в динамике наблюдаю за ростом и на показателе 2000 иду на узи. 24.10 на узи видят ПЯ диаметр 10*6 мм ( соответствует сроку 4-5 недель. Эмбриона еще не видно), а срок по ПДПМ должен быть 7 недель, 6 дней.
далее ходила на узи 3.11, уже увидели эмбриона и послушали сердечко.
05.12 первый скрининг, на нем поставили срок 11 недель 6 дней ( ктр 50мм) ПДР 20.06 ставят

сейчас срок 19 недель 1 день, но по ПДМП должен быть 21 неделя 2 дня

на второй скрининг ходила 25.01 ребенок соответствует сроку 19 недель

в какой день все же произошло зачатие, может быть что все таки в день овуляции 15.09, просто ребенок медленно развивается. Тк у меня еще проблемы с щитовидной железой

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас очень большое расхождение получается.В сентябре точно месячных не было? По 1му скринингу,овуляция в 20 числах сентября.
Видимо,у вас была поздняя овуляция,с опаздснием дней на 10.Тогда все сходится.На таком сроке эмбрион не может " медленно" развиваться,поэтому срок по 1му скринингу самый точный.
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте. Нет, менструации в сентябре не было. 30.08 первый день последний менструации.
Акушер, Гинеколог
Вита,значит " припозднилась" овуляция.