Расшифровка анализов
Здравствуйте. Пришел вот такой анализ. Дочке 9 месяцев. Лезут зубы. Можно ли делать прививку БЦЖ? Насколько опасны такие результаты анализов? В роддоме не сделади, потому что родилась с маленьким весом.
Здравствуйте ,жалобы есть?
Мария, никаких жалоб. Прорезывается второй нижний зуб, но без температуры, соплей и поноса.
Здравствуйте. Можно делать
Здравствуйте, анализы с незнакомыми отклонениями.
Если нет жалоб, катаральных явлений, можно делать
Здравствуйте! Делайт, конечно. Ничего такого в анализах нет
Добрый день! Кровь вполне характеризует возраст ребенка. Противопоказаний по анализу к вакцинации нет, можно прививаться.
Извините, незначительные
В анализе незначительные отклонения,вакцирацию проводить можно,после осмотра врача.
Мария, У ребенка аллергия на белок коровьего и козьего молока. Полагаем, что реакция будет положительной, потому что и у меня, и у мужа всегда была большая манту. Всегда нас направляли в диспансер. педиатр рекомендовала давать ребенку антигистамин. Давали три дня. Сегодня идем на манту. До этого давали на ночь. как поступить сегодня? дать на ночь или сразу после манту?
Для детей до 3-5 лет характерно преобладание лимфоцитов.
Доброе утро, Дарья! Нормальный анализ крови для возраста Вашего ребенка, никаких отклонений, чтобы не делать прививку. Только Вам вначале надо сделать реакцию Манту, а уже потом БЦЖ.
Илона, Да,конечно. Сегодня идем на манту.
Можете дать сразу,когда придете домой и завтра еще.
Мария, подскажите. А если манту будет положительная, это значит, что у ребенка туберкулез? Пока есть только след от укола. Но еще впереди два дня и сегодняшний вечер.
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Ищите персистирующие инфекции
проба Манту это одна из разновидностей аллергопроб, поэтому давать антигистаминные препараты перед и после этой проба как минимум странно.
Здравствуйте. Прививку делать можно, если ребёнок здоров. Отклонения часто в вашем возрасте такие наблюдаются. Не исключён контакт с вирусной инфекцией. Что касается антигистаминных, то если вы дали перед сном препарат нового поколения, то он до вечера ещё будет циркулировать в крови. Если ваш ребёнок не аллергик, я вообще не вижу смысла в антигистаминных. Это никак не связано с аллергией на БКМ. Все у вас будет в порядке.
Прививку делать можно.
Результаты не опасны.
Добрый день, похоже на вирус ВЭБ, ЦМВ все детстве которыми мы заболеваем и остается постинфекционный иммунитет к этим вирусам. Но в 9 месяцев в целом такая картина может быть, поэтому можете из слюны или из мочи сделать анализ на ВЭБ, ЦМВ ДНК и если там не будет то смело делать прививку.
Дарья,вам нужно успакоиться и не накручивать себя,результат пробы Манту оценивается через 72 часа.Дети до года инфицируются из ближайщего окружения,это родители и близкие родственники(бабушки,дедушки,тети,дяди,старшие дети),которые имели тесный и близкий контакт с ребенком.Я думаю вы и ваши близкие родственники обследованы,поэтому не стоит переживать.
Мария, никакой папулы пока нет. Есть только синяк маленький после прививки. Это повлияет на измерения? Синяк измеряют?
Здравствуйте,Дарья. Прививку БЦЖ делать можно и нужно. Анализы - в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья,синяк не измеряют,возможно просто попали в сосудик.