Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №184859

Здравствуйте. Пришел вот такой анализ. Дочке 9 месяцев. Лезут зубы. Можно ли делать прививку БЦЖ? Насколько опасны такие результаты анализов? В роддоме не сделади, потому что родилась с маленьким весом.

Педиатр
Здравствуйте ,жалобы есть?
Клиент
Мария, никаких жалоб. Прорезывается второй нижний зуб, но без температуры, соплей и поноса.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Можно делать
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, анализы с незнакомыми отклонениями.
Если нет жалоб, катаральных явлений, можно делать
Педиатр
Здравствуйте! Делайт, конечно. Ничего такого в анализах нет
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Кровь вполне характеризует возраст ребенка. Противопоказаний по анализу к вакцинации нет, можно прививаться.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Извините, незначительные
Педиатр
В анализе незначительные отклонения,вакцирацию проводить можно,после осмотра врача.
Клиент
Мария, У ребенка аллергия на белок коровьего и козьего молока. Полагаем, что реакция будет положительной, потому что и у меня, и у мужа всегда была большая манту. Всегда нас направляли в диспансер. педиатр рекомендовала давать ребенку антигистамин. Давали три дня. Сегодня идем на манту. До этого давали на ночь. как поступить сегодня? дать на ночь или сразу после манту?
Педиатр
Для детей до 3-5 лет характерно преобладание лимфоцитов.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Дарья! Нормальный анализ крови для возраста Вашего ребенка, никаких отклонений, чтобы не делать прививку. Только Вам вначале надо сделать реакцию Манту, а уже потом БЦЖ.
Клиент
Илона, Да,конечно. Сегодня идем на манту.
Педиатр
Можете дать сразу,когда придете домой и завтра еще.
Клиент
Мария, подскажите. А если манту будет положительная, это значит, что у ребенка туберкулез? Пока есть только след от укола. Но еще впереди два дня и сегодняшний вечер.
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Ищите персистирующие инфекции
Инфекционист
проба Манту это одна из разновидностей аллергопроб, поэтому давать антигистаминные препараты перед и после этой проба как минимум странно.
Педиатр
Здравствуйте. Прививку делать можно, если ребёнок здоров. Отклонения часто в вашем возрасте такие наблюдаются. Не исключён контакт с вирусной инфекцией. Что касается антигистаминных, то если вы дали перед сном препарат нового поколения, то он до вечера ещё будет циркулировать в крови. Если ваш ребёнок не аллергик, я вообще не вижу смысла в антигистаминных. Это никак не связано с аллергией на БКМ. Все у вас будет в порядке.
Педиатр
Прививку делать можно.
Результаты не опасны.
Врач КДЛ
Добрый день, похоже на вирус ВЭБ, ЦМВ все детстве которыми мы заболеваем и остается постинфекционный иммунитет к этим вирусам. Но в 9 месяцев в целом такая картина может быть, поэтому можете из слюны или из мочи сделать анализ на ВЭБ, ЦМВ ДНК и если там не будет то смело делать прививку.
Педиатр
Дарья,вам нужно успакоиться и не накручивать себя,результат пробы Манту оценивается через 72 часа.Дети до года инфицируются из ближайщего окружения,это родители и близкие родственники(бабушки,дедушки,тети,дяди,старшие дети),которые имели тесный и близкий контакт с ребенком.Я думаю вы и ваши близкие родственники обследованы,поэтому не стоит переживать.
Клиент
Мария, никакой папулы пока нет. Есть только синяк маленький после прививки. Это повлияет на измерения? Синяк измеряют?
Педиатр
Здравствуйте,Дарья. Прививку БЦЖ делать можно и нужно. Анализы - в пределах возрастной нормы
Педиатр
Здравствуйте Дарья,синяк не измеряют,возможно просто попали в сосудик.