Показания Таксокароз
Добрый вечер. Невестка сдала кровь на паразитов показания Таксокароз 1.83+ что делать ? Она кормит малышку грудью ( возраст ребенка 4 месяца) и могут ли они передаться с молоком малышке? Хотелось бы получить консультацию , что делать?
Людмила, здравствуйте! В связи с чем обследовалась Ваша невестка?
Токсокары - это аскариды кошек и собак,человек для них - случайный хозяин и биологический тупик, у людей они не созревают во взрослые формы, соответственно, от человека заразиться невозможно.
Чтобы прояснить ситуацию с токсокарами, необходимо сдать кровь на IgG к токсокарам количественным методом с оценкой титров антител (1:200, например). Показателем активной инвазии и показанием к лечению считаются титры 1:800 и выше.
Здравствуйте. Человек не заразен. Сдать антитела IgG к токсокарам с титром (вида 1:100), если будет титр 1:800 и выше тогда необходимо лечение. Часто это просто носительство антител вследствие контакта в прошлом, токсокароз сам проходит в подавляющем большинстве случаев, а антитела циркулируют в крови годы, как иммунная память