Высыпания у девочки 1 г

Здравствуйте. Позавчера заметила на теле дочки пятнышко, мне показалось как с пузырьками, но она у нас с атопическим дерматитом, поэтому я помазала тело эмолентом и потом вроде это пятно было не так ярко, вчера у неё появилось ещё одно единичное высыпание, как прыщик, вчера же появился у меня на губе герпес, что тоже странно, я ни с кем не контактировала не переохлаждалась и тд. Сегодня на спине у дочки замптила опять пузырек. Сделала фото как могла. Я подумала, не может ли быть это у дочки герпес? Насколько он для неё опасен.

28 лет
12 Марта ·Просмотров: 50·Татьяна, Орск

Принятый ответ

Татьяна ,Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей
На герпетическую инфекцию не похоже

Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней
2.наносить эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки )
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
5.принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
6.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

На герпес вероятно не похоже по фото.

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Комфодерм 1 р/сут, длительность определяет врач очно, обычно это 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
На герпетическую инфекцию не походит
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.

Причинами часто являются: порошки и ополаскиватели, частое купание с гелем/мылом, жаркий или холодный климат, ветер и тд

В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать

Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день
Купаться с использованием эмульсии для купания Адерма или Эмоллиум