Покраснел палец после взятия крови

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, 24.01 сдавали кровь из пальчика , сегодня заметила что фаланга покраснела , фото прилагается . Что делать? Или это само пройдет

27 лет

Принятый ответ

День добрый. Сейчас надо обработать пальчик перекисью, хлоргексидином и банеоцином. Завтра надо сходить к хирургу на прием

Екатерина Валентиновна, подскажите пожалуйста, а Левомеколь можно?

Да, после перекиси и хлоргексидин можно нанести левомеколь

Принятый ответ

Яна, здравствуйте.
К сожалению, инфекция наслоилась.
Сейчас нужно делать повязки с мазью Левомеколь по 4-5 раз в день.
Если станет сильно болеть - нужно будет решать вопрос о вскрытии.

Керим Хакимович, но есть надежда на то, что мазь может помочь?

50/50
Я думаю, что если завтра будет температура, начать антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте) это вторичное инфицирование. контролируйте общую температуру тела, если будет повышение, то нужно будет начать приём системного антибиотика.
Местно обработка хлоргексидин 3 раза в день. Делайте повязки с левомеколем, до высыхания мази, затем меняйте на новую.