Что вас беспокоит?
Один зрачок больше другого
Здравствуйте! Год назад была лазерная коррекция зрения. 2 недели назад была у врача. Острота зрения 1.0 и 0.9 другой глаз. По аппарату -1,75 и -1,25. Назначили мидримакс. Пользуюсь неделю. Все было хорошо, утром зрачки сузились, сегодня днем я поспала, проснулась вечером и один глаз был шире другого и пока это не сужается. Соответственно, этим глазом я вижу плохо, все расплывается. Что делать? И нужно ли на ночь капать мидримакс?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Получается утром зрачок, как и обычно сузился, а днём снова расширился? Тогда не нужно сегодня капать. Пропустите. А завтра оцените динамику и если все хорошо, капаете в прежнем режиме
Александра Евгеньевна, да, утром хорошо было, а к вечеру стал шире. А в чем может быть причина?
Принятый ответ
В том, что заснули и аккомодационных мышцы расслабились. Ведь эти капли и капают для того, чтобы не просто расширить зрачок, а чтобы снять спазм аккомодационных мышц.
Поэтому все мои рекомендации, написанные выше, в силе. Сегодня пропускаем. Завтра капаем.
Здравствуйте.
Если мышцы зрачка слабые, то сужаться будут медленнее. В этом случае капать мидримакс через день
Вера Анатольевна, утром и днем все хорошо было, один глаз к вечеру стал шире
Во время сна мышцы расслабились. И если мышца зрачка слабее, то в норму прийти сложнее
Вера Анатольевна, а как сделать, чтобы мышцы не были слабые?
Просто раньше такого не было никогда
Принятый ответ
Никак. Это ваша индивидуальная особенность. Которая может меняться в течении жизни. И в этом нет ничего плохого
Принятый ответ
Добрый день . Это нормальная реакция , сегодня пропускаем препарат. Завтра продолжаем !
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 20212 ответа
- 11 Октября 20205 ответов
- 14 Мая 202048 ответов
- 20 Апреля 202017 ответов
- 4 Февраля 202014 ответов
- 3 Февраля 20208 ответов
- 28 Ноября 201911 ответов
- 2 Февраля 20192 ответа
- 8 Августа 20181 ответ
- 7 Декабря 20151 ответ
