Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня сильно сушит кожу ног зимой, они обветренные, красные и всё шипит как-будто или жжёт Мажу увлажняющим кремом и все жжет прям Скажите пожалуйста, может ли это быть из-за мороза, сухого воздуха дома ? Чем можно помазать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление раздражительного дерматита, действительно, в зимний период может быть обострение и физиологическая сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес., при норме анализа.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день до разрешения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Хб одежда, не синтетическое, не тесная, чтобы не было трения дополнительно.
Проверить нет ли анемии, ферритин, общий анализ крови, ттг, витД, В12, В9.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое, сдавала ОАК сказали есть латентный железодефицит и недостаток витамина Д

Вот, это и провоцирует обострение.
Обязательно необходима консультация терапевта и начать приём препаратов.

Татьяна Сергеевна, хорошо схожу , спасибо
Скажите пожалуйста, Липикар это фирма Ля роше ?

Татьяна Сергеевна, это ведь ничего страшного?

Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста, такой ? Приложила фото, хочу на озоне заказать

Все правильно, жто он.
Ничего страшного нет, это сухость кожи, не хватает влаги.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, просмотрите пожалуйста, последние 2 фото , что это такое ? Это чирий ? Чем можно помазать

Здравствуйте! Всё правильно фурункул.
Рекомендую по лечению
Мазь Офломелид или Фуцидин 3 р в день 10дней, под ватный диск.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирови, здравствуйте, просмотрите пожалуйста, последние 2 фото , что это такое ? Это чирий ? Чем можно помазать

2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Тетрациклиновая, можно под пластырь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От холода может,отопление сушит,тесная одежда
Наружно мазь акридерм 2р в день 5-7 дней
Смягчение липикар бальзам почаще в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Марина Геннадьевна, липикар это от ля роше ?

Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста, такой ? Приложила фото, хочу на озоне заказать

Марина Геннадьевна, здравствуйте, просмотрите пожалуйста, последние 2 фото , что это такое ? Это чирий ? Чем можно помазать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Увлажняющее молочко Мустелла 2 раза в день всю зиму.
Питьевой режим обязательно В12,В9
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Сдать кровь общий и биохимия.ферритин, сывороточное железо, цинк, селен,

Оксана Александровна, спасибо большое, это ведь не страшно?

Нет конечно. Написала вам молочко, считаю его лучше всего. Через несколько дней увидите разницу. Если есть зуд можно ещё добавить Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте !
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,холод
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Светлана Александровна, спасибо большое
Это ведь не страшно?

Анастасия,нет ,даже не думайте ?

Светлана Александровна, спасибо большое
Скажите еще пожалуйста, у меня на веке мелкие папилломы, это не опасно ?
У меня что-то их много на теле и вот на лице несколько штук есть ?это же не рак

Анастасия,нет,конечно!
Из можно удалить если беспокоят эстетически.

Светлана Александровна, здравствуйте, просмотрите пожалуйста, последние 2 фото , что это такое ? Это чирий ? Чем можно помазать

Анастасия ,это воспалительный инфильтрат
Рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в д 7 дней
-не давить

Светлана Александровна, спасибо большое
А из-за чего это ?
Это не страшно ?

Анастасия,вероятен всего воспаление волосяного фолликула ,начните лечение и всё будет хорошо

Здравствуйте, Анастасия
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое
Липикар это от ля Роше ?

Ага, он
На здоровье ?

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста, такой ? Приложила фото, хочу на озоне заказать

Да, такой

Виктория Николаевна, здравствуйте, просмотрите пожалуйста, последние 2 фото , что это такое ? Это чирий ? Чем можно помазать

- Левомеколь мазь 2 раза в день до разрешения
Воспаление, да

Да
Такой можно

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. От сухости кожи , сухого воздуха , контакта с водой и мочалками , раздражения от одежды . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

Елена Владимировна, здравствуйте, просмотрите пожалуйста, последние 2 фото , что это такое ? Это чирий ? Чем можно помазать

Воспалительный элемент. Наружно мазь Левомеколь

Анастасия, добрый вечер!!
По фото и описанию это холодовой дерматит
Рекомендую:
- регулярно использовать утепленную одежду
- дермовейт крем 2 р/д 7-10 дней
- постоянного использования эмолентов ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
- витамины коплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит)

Александр Сергеевич, здравствуйте, просмотрите пожалуйста, последние 2 фото , что это такое ? Это чирий ? Чем можно помазать

Анастасия ,это фурункул
Рекомендую :
- раствор фукорцина 2 р/д
-мазь левомеколь под повязку2 р в д 7 дней
-не давить

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней

Воспалительный элемент
Постепенно сойдёт
От потения, трений бывает каких либо
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации