Вопрос про пупочек младенца

Добрый день уважаемые врачи! Вопрос сегодня про пупочек младенца. Пупочечный остаток у нас зажил, всё было хорошо ( фото в носочках, там всё хорошо) . Но тут вот обратили внимание, что пупочек как будто выпер немного вперёд и вздулся. Раскрыли, а он там тёмный. Педиатр пришёл и сказал что ничего делать не нужно и вообще не трогать, всё в порядке. Но нервы и опасения всё равно есть, поэтому уточняю у вас.

30 лет

Здравствуйте,это норма,ни чего делать не нужно,хороший у вас пупок, выкладывайте ребенка на животик перед каждым кормлением,не забывайте.

Анна Николаевна, на всех фото все хорошо, правильно?)

Да,это вариант нормы,воспаления нет.

Анна Николаевна, даже то что немного темноватый?)

Принятый ответ

Это пигментация,она со временем пройдет.

Здравствуйте, с пупочком ребёнка все в порядке. Какой возраст ребёнка?

Здравствуйте, пупочек в норме, старайтесь чаще выкладывать на животик, к годику он пройдет

Здравствуйте.
На всех фотографиях у малыша все спокойно с пупочком. Если у малыша много газиков, чуть вздутый животик, то и пупочек будет казаться более вздутый, как будто выпирает, но внешне все спокойно с ним

Здравствуйте, пупок - в норме, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.