Вопрос про пупочек младенца

Добрый день уважаемые врачи! Вопрос сегодня про пупочек младенца. Пупочечный остаток у нас зажил, всё было хорошо ( фото в носочках, там всё хорошо) . Но тут вот обратили внимание, что пупочек как будто выпер немного вперёд и вздулся. Раскрыли, а он там тёмный. Педиатр пришёл и сказал что ничего делать не нужно и вообще не трогать, всё в порядке. Но нервы и опасения всё равно есть, поэтому уточняю у вас.

30 лет

Здравствуйте,это норма,ни чего делать не нужно,хороший у вас пупок, выкладывайте ребенка на животик перед каждым кормлением,не забывайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна Николаевна, на всех фото все хорошо, правильно?)

Да,это вариант нормы,воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна Николаевна, даже то что немного темноватый?)

Принятый ответ

Это пигментация,она со временем пройдет.

Здравствуйте, с пупочком ребёнка все в порядке. Какой возраст ребёнка?

Здравствуйте, пупочек в норме, старайтесь чаще выкладывать на животик, к годику он пройдет

Здравствуйте.
На всех фотографиях у малыша все спокойно с пупочком. Если у малыша много газиков, чуть вздутый животик, то и пупочек будет казаться более вздутый, как будто выпирает, но внешне все спокойно с ним

Здравствуйте, пупок - в норме, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.