Анализы после болезни

Здравствуйте, сейчас срок 29,4 недели, неделю назад закончила пить Амоксиклав курс 5 дней, так как болела и не было улучшения. Болело горло, насморк и слабость , температуры не было . После антибиотиков появился кашель и остался насморк, но сейчас уже практически нету кашля то есть спустя неделю. И вот 25 числа сделала анализы, подскажите это норма после болезни ?

Гастрит, гайморит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным общего анализа мочи отклонений нет.
В общем анализе крови есть признаки анемии, но в рамках беременности-не критично.
Нетрофилы несколько повышены-они могут быть повышены у беременных и в норме, главное,как вы себя чувствуете. Если все хорошо по самочувствию-супер.
По анемии нужно сдать ферритин и сыв.железо, но,возможно, вы и так принимаете препарат железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи в норме . По общему анализу крови чуть повышены нейтрофилы - признак перенесённой бактериальной инфекции , а также они могут повышаться при беременности в норме. Гемоглобин -118 и эритроциты снижены - препараты железа принимаете ? Проверьте уровень Ферритина и сывороточного железа - через 2-3 недели после выздоровления . Норма ферритина не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела . Лейкоциты в норме ?острого воспаления сейчас нет по крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, Ферретаб пью с 20 недели но показатели асё равно падают ,в 25 недель показатель был ферритина был 20, сейчас тоже сдала но не пришел ещё анализ . Может сделать капельницу феринжект ?

Да, конечно можно . 4 мл 1 раз в неделю -2-3 раза и достаточно . Контроль ферритина через 3 недели после капельниц .

Принятый ответ

Добрый день
Да,в плане воспалительного процесса анализ в норме.
Но есть анемия
Нужно железо
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Через месяц сдать общий анализ и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте пила Ферретаб до 24 недели, феритин всё равно падал , потом перешла на Солгар по три теблетки и в 25 недель феритин был 20 всё равно падал , сейчас тоже сдала но анализ пока не пришел . Может можно поставить капельницу феринжект?

Да.Можно со второго триместра ферринжект
По две ампулы 2 мл внутривенно капельно раз в неделю
Всего три раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, подскажите ещё пожалуйста, как только поставлю капельницу можно будет уже не пить лекарство?

Железо вы имеете ввиду?Да.Таблетки будут не нужны