Острый левосторонний отит
Здравствуйте ребенок был два дня беспокойный один раз была температура 38,5 Сегодня были у врача поставили острый левосторонний отит Температуры нет просто не кушает плачет и очень вялый анализ крови сдали слишком высокий лейкоцит , ребенку 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком возрасте при остром отите ребенку обязательно показано назначение антибиотиков внутрь? Принимал ли ребенок антибиотик внутрь ранее? Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, здравствуйте ребенок пил антибиотики с 5 января по 7 из за бронхита
Анна Юрьевна, а то что у нее так сильно повышены лейкоциты это из за отита?
Наиболее вероятно да. Если сейчас сохраняется температура, беспокойство ребенка- вам показана госпитализация в детское лор или педиатрическое отделение
Анна Юрьевна, бы сегодня были в больнице где госпитализируют ну нас не госпетеализировали потому что у ребёнка нету вообще температуры
А больно трогать ухо, нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, нет не больно ну лор посмотрел и сказал уши восполненные и горло слишком красное
При остром отите в таком возрасте обязательно назначается антибиотик внутрь , повторюсь.
Лучше это делать при очном осмотре
Какой вес ребенка? Какой антибиотик и в какой дозировке ребенок принимал?
Анна Юрьевна, не помню в какой дозировки ну пили мы амоксацилин 3 рада в день весили тогда 4500
Сейчас весим 5 кг
Начните Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 2,5 мл 2 раза в день до 7 дней из рассчета 50 мг на кг массы тела
В нос обязательно для снятия отека со слуховой трубы которая соединяет носоглотку и средне ухо используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Анна Юрьевна, хорошо спасибо большое вам
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции
Учитывая возраст ребенка, нужно начать антибиотики
Какие антибиотики принимали ранее? Какой вес ребенка?
Маргарита Александровна, ранее принимали амоксацилин вес ребёнка 5 кг , лейкоциты повышены может ли быть из за отита?) ребенок совсем не кушает еще((
Лейкоциты повышены на фоне бактериальной инфекции, которая спровоцировала отит
Начните Супракс из рассчета 8мг/кг - 40 мг
Суспензия 100мг/5мл - 2 мл 1 раз в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день
Маргарита Александровна, спасибо большое ??
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей до 2х лет наличие отита является показанием к приему антибиотиков системно из-за риска осложнений,тем более что и общее самочувствие страдает
Стартовым является Флемоксин или Амоксиклав, в зависимости от степени выраженности отита.
В нос также используются сосудосуживающие,даже если нос дышит на 4-5 дней
Виктория Викторовна, здравствуйте какую дозировку пить?