Приступы болей у новорожденного после кормления

Здравствуйте! Ребенку 3 недели. Заметили, что после кормления ребенку становится плохо: проходит от 20 минут до часа после кормления, и ребенок начинает беспокоиться, вертеться, потом кричит. Крики непродолжительные, в течение 1-2 минут, но повторяются часто. В итоге ребенок так может страдать от часа до двух. Это происходит не после каждого кормления, иногда ребенок спокойно засыпает. Мы полностью на искусственном вскармливании, используем молочную смесь Малютка-1. Это уже 3-я смесь, вначале кормили НАН-1 Гипоаллергенный, от него начался зеленый понос со слизью. Потом сменили на Нутрилон-1, от Нутрилона ребенок дико кричал и корчился. Малютку переносит легче, но эти приступы болей нас очень беспокоят. Консультировались у педиатра и детсткого гастроэнтеролога, говорят поить укропной водичкой, давать Эспумизан, Бэбикалм, делать массаж животика, прикладывать грелку. Все это делаем, ничего не помогает. Сдали кал на дисбактериоз, результаты еще не готовы. Также по рекомендации врача давали Бифиформ Бэби и Линекс для детей. Чем можно помочь ребенку, и в чем может быть причина этих приступов?

Здравствуйте. Вы всё делаете правильно, назначения обоснованные. Незрелость пищеварительной системы новорождённых, особенно на искусственном вскармливании приводят к болям и коликам. Продолжайте лечение или пробуйте другую смесь. Например Фрисо Пеп.

Екатерина, спасибо за ответ. Колики будут продолжаться после каждого кормления, я правильно понял? Ребенок почти не спит, уже почти сутки, только стонет и кричит. И так будет постоянно? Это нормально?

Здравствуйте. У вас младенческие колики. Скоро это пройдёт, до 3х месяцев точно. Наберитесь терпения и выполняйте рекомендации врача.

Екатерина, спасибо за ответ. Колики будут продолжаться 3 месяца, но ребенок почти не спит, уже почти сутки, только стонет и кричит. И так будет постоянно?