Высыпания на коже
Добрый день! 3-4 дня появились мелкие высыпания на левой ноге с маленькими гнойничками. Не чешутся, не беспокоят. Я думал из-за ожога. 2 месяца назад вылил кипяток, но сейчас начинают появляться пятна там, где не было поражения кипятком. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат.
Это остиофолликулит, воспаление волосяных фолликул за счёт ослабления защитного барьера кожи.
Спирт с левомицетином-обработка 2-3 р в день, мазь тетрациклин 2 р в день.
Поменьше мочить водой, ванны, бани, бассейны исключить.
Наталья Петровна, спасибо большое!