Консультация терапевта /

Матушка давление — вопрос №1849433

У матушки с лета давление выше 140 под вечер врач выписал капотен и лизиноприл сначала примерно полгода каждый день пили капотен потом в этом году стали пробовать лизиноприл у меня вопрос краткий первая пачка была лизиноприл - вертокс сейчас купил лизиноприл - алси хуже не будет и будет ли нормальный эфект ведь перехот с вертокса на алси

Возраст: 77

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Капотен это средство скорой помощи, на постоянной основе пить не рекомендую

Лизиноприл вот как раз на постоянной.
Это всего лишь название фарм компаний, не должна быть ощутима разница
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это одно и тоже, просто разные фармацевтические компании, если препарат работает принимаете, капотен только для скорой помощи .

Терапевт
Доброе утро! Разницы никакой нет по поводу лизиноприла
А вот капотен постоянно пить ни в коем случае нельзя, только как препарат неотложной помощи!
Всего вам доброго!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Действующее вещество у Лизиноприлов от данных фармацевтических компаний одно. Принципиальной разницы между ними нет. Можете спокойно переходить на аналог.
Терапевт
Здравствуйте .это одно и тоже . Можно спокойно принимать данный препарат. Не переживайте !
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Капоте не используют для постоянного терапии, это препарат скорой помощи.
Лизиноприл- действующее вещество, а фирмы производят разные. В принципе, действующее вещество одно и тоже, и должен работать препарат одинаково. Но может быть погрешность производства только, и тогда может быть подъем АД или снижение.
Лучше все-таки покупать одного и того же производителя.