Как остановить сильнейшую диарею водой?
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом. У меня началась сильнейшая диарея водой, температура поднялась 37’6, ещё временами приступы тошноты (но рвоты нет). Сейчас ночь, на утро записалась на очный приём к врачу, но боюсь что просто с этим не смогу дойти. Как можно быстро остановить сильную диарею? Хотя бы временно? Чтобы поспать хоть немного, а на утро до врача дойти? Началось это только поздно вечером, хожу в туалет каждые 5 минут вот уже несколько часов, уснуть не могу. Только схожу, дойду до кровати и снова позыв. В кишечнике при этом сильный дискомфорт, всё бурлит. В вертикальном положении теперь после такого многократного стула ещё и спазмы начались. А началось необычное состояние ещё несколько дней назад, появилась слабость, давление немного понизилось, ну и подташнивать стало, я не придала этому значения, подумала на погоду так реагирую. Пару раз был жидкий стул, но очень по малу и я на это даже не обратила внимания. Сегодня начала принимать бифиформ и смекту (бифиформ выпила за день 3 таблетки, а смекту 2 пакетика в формате геля) Пью очень много простой воды. Пожалуйста подскажите что в таком случае можно предпринять? Боюсь ещё потери жидкости, хотя стараюсь после каждого похода в туалет выпивать стакан воды. И вообще что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятней всего кишечная инфекция или вирус, возможно отравление.
С лечебной целью рекомендуется - Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-для вывода токсинов продолжайте Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
-Для снижения температуры (при показателях выше 38 градусов) — Парацетамол, Ибупрофе
- Для купирования тошноты - церукал 10 мг
- диета.
Препараты все равно не действуют мгновенно если диарея очень сильная и обильная лучше вызвать скорую помощь необходимо ехать инфекцию капать растворы!
Принятый ответ
Здравствуйте .сейчас принимайте регидрон,для восстановления электролитного баланса .
Полисорб по 1 ст л с горкой 4 раза в сутки
Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день .
Дюспаталин 200мг 2 раза в день .
Смекту можно по 1п до 4 раз в сутки.
Обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мгновенно такое состояние не превратиться.
При ухудшении состояния вызывайте скорую.
Сейчас можно выпить гидросек 1 капсула.
Далее лечение после осмотра врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы выйти из дома- лоперамид, смекта.
Регидрон по 1 пакетику в день разводить и выпивать.
Энтерофурил по 200 мг 4 раза иди стоп-диар по 1 мер.ложке 4 раза на 5 дней.
Энтерол можно добавить по 2 табл 2 раза на 7 дней.
Полисорб или смекта первые дни 3-4 раза в день. Лоперамид на постоянную не нужно, только чтобы выйти срочно из дома.
Обильное питье. Исключить из рациона молочку, капусту, бобовые. Каши на воде- рис и овсянка, овощи приготовленные, мясо на пару или отварное.
Принятый ответ
Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пейте
Фромилид УНО одну таблетку в день
Нольпаза 20 мг два раза в день
Здравствуйте, похоже на токсикоинфекцию (отравление)
На данный момент рекомендую:
-достаточный питьевой режим, дополнительно можно использовать регидрон
-тримедат или дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 14 дней - спазмолитик, восстановит моторику, снимет боль
-сорбенты - смекта по 1 пакетику 3 р в день 10 дней или Энтеросгель по 1 ст ложке 3 р в день 10 дней
-Энтерофурил по 1 таб 4 р в день 7 дней
- контроль Т тела, при повышение от 38 и выше - парацетамол 500 мг
-соблюдение щадящего режима питания на недели 2 ( исключаем овощи фрукты свежиеЮ молочные продукты, сдобу, жареное, острое, жирную пищу, копчености)
Если на фоне лечения сохраняются симптомы, необходимо обследование
-клинический анализ крови
-биохимия крови (алт аст ггтп щелочная фосфатаза билирубин общ и фракции, амилаза, СРБ)
-кал на скр кровь методом имх
- кал на яйца гельминтов и простейших трехкратно
-фекальный кальпротектин
-посев на диз. группу